понедельник, 15 октября 2018 г.

Дневник конференции 10.2018 . 1

Д. Тодд Кристоферсон
*Чтобы оставаться твердым и стойким в вере Христовой, требуется, чтобы Евангелие Иисуса Христа проникло в сердце и душу.

*Вне зависимости от того, что могут говорить или делать окружающие, никто никогда не отнимет пришедее в ваши сердце и разум свидетельство о том, что есть истина.

*Когда Иаков обещал, что Бог дает всем, кто ищет мудрости Его, просто, он также предупреждал: но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек просить что-нибудь у Господа.
Человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих.

*Без Бога тяжелые испытания склоняют нас к удрученности, отчаянию и даже горечи. А с Богом утешение сменяет боль, покой сменяет сумятицу, и надежда сменяет скорбь.

*...способность оставаться твердыми в вере Христовой будет приносить нам укрепляющую благодать и поддержку.

*Искушения, переживания и испытания могут привести к нашему полному обращению и исцелению. Но только если мы не ожесточаем свои сердца и не становимся жестоковыйными по отношению к Богу. Если мы остаемся твердыми и стойкими во что бы то ни стало, то достигаем обращения столь полного, что его уже невозможно отменить. Обещанное исцеление - это очищение и освящение наших душ, израненных грехом, которое делает нас святыми.
*Оставаться стойкими в вере - значит постоянно молиться, ежедневно насыщаться Священными Писаниями, служить и поклоняться Богу в Церкви, достойно принимать причастие каждую неделю, любить своего ближнего и каждый день нести свой крест в послушании Богу.

*Всегда помните то обещание хорошего в отношении и настоящего и будущего для тех, кто тверд и стоек в вере Христовой. Помните о "вечной жизни и радости святых". " О, все вы, кто чисты сердцем, поднимите головы свои и примите отрадное слово Божье и насыщайтесь Его любовью; ..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.