воскресенье, 21 октября 2018 г.

Дневник конференции 10.2018

Геррит У. Гонг

*Фантазирование, изучение и творение чего-то нового и прекрасного приносит радость.
Это особенно верно, когда мы углубляем свою веру и доверие Небесному Отцу и Его Сыну, Иисусу Христу. Мы не можем любить себя настолько сильно, чтобы спасти самих себя. Но Небесный Отец любит нас больше и знает нас лучше, чем мы любим и знаем себя сами. Мы можем надеяться на Господа, и нам не стоит полагаться на свой разум.
*Наш костер веры побуждает нас формировать привычки праведной жизни, углубляющие нашу веру и духовность.
К этим святым привычкам, праведному порядку или исполненному молитвы образцу относятся молитва, изучение Священных Писаний, пост, вспоминание нашего Спасителя и заветов через таинство причастия, распространение благословений Евангелия через миссионерскую, храмовую, семейно-историческую работу и другое служение, осмысленное ведение личного дневника и так далее.
*Когда объединяются праведные привычки и духовные желания, время и вечность сходятся воедино. Духовный свет и жизнь приходят, когда религиозная практика приближает нас к нашему Небесному Отцу и нашему Спасителю, Иисусу Христу. Когда мы любим дух и букву закона, тогда все, что относится к вечности, начинает нисходить на наши души как роса с неба. Ежедневное послушание и освежающая живая вода помогают нам находить ответы, обретать веру и силы
преодолевать повседневные трудности, а также использовать представляющиеся возможности с Евангельским терпением, ви́дением и радостью.
*По мере того, как мы развиваем лучшие из всех известных нам привычек и при этом ищем новые, более святые способы любить Бога, помогая самим себе и другим подготовиться ко встрече с Ним, наш костер веры будет побуждать нас помнить о том, что совершенство заключено во Христе, а не в нас и не в перфекционизме этого мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.