понедельник, 14 декабря 2009 г.

Концерт в Доме ребенка

Про этот шумный концерт рассказала нам сегодня няня из Дома ребенка. Видимо, за неделю Кирилл привык, что мы приходим к нему всегда в одно и то же время, и вдруг в субботу мы не пришли... Ну что поделаешь, на два выходных дня Дом ребенка для посетителей закрывается. И сладкий наш мальчик такой концерт устроил няне! Бедная няня, она его качала, носила на руках, баюкала, гладила, но он упрямо хотел к нам и проплакал целый час - как раз то время, когда мы приходили к нему, чтобы поцеловать пяточки, носик, щечки, поносить его на ручках, погладить и рассказать ему, что он самый лучший малыш в мире!
Сегодня он был нам очень рад. Лежал, спокойно смотрел на Сережу, все раглядывал - вот ты какой, папа... Я заметила, что он стал как-то светлее, спокойнее, гукать стал радостнее и чаще. Он любопытный, любит смотреть на мир вокруг, дольше удерживает взгляд, крепко держит свою любимую погремушку и, улыбаясь, облизывает ее :-)
У него сильные руки! Он чуть-чуть приподнимается, отталкивается ножками от Сережиной ладони и проезжает вперед на животике. Потом подвигает ручки и снова проезжает. Через четверть ковра его это занятие утомляет, и он смешно кладет голову на сложенные ручки и сопит-вздыхает, наш малышок :-)
А еще он любит лежа быстро-быстро дрыгать ножками, а если его взять подмышки, он будет пританцовывать, пружинить. Очень любит, когда эти попрыгушки сопровождаются каким-нибудь ритмическим стишком, он улыбается, весело вскрикивает, а нам хочется зацеловать эти красивые щечки, эти радостные серые глазки, эти маленькие ладошки и пяточки!

2 комментария:

  1. Конечно, для ребенка это была неожиданность - он только привык, а тут раз - и опять никого! :)
    А я не очень поняла - ему сколько? Меньше годика, да?

    А я бы, наверно, пока не смогла бы пойти в дом ребенка и тем более в детский дом. Причем не для усыновления, а просто прийти... Как-то мне страшно идти туда, где детки не нужны пока никому :(

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, мне тоже не хватало силы духа, чтобы прийти в детский дом и служить там. Постоянно мне было бы тяжело это делать. А так мы иногда с друзьями приходили в детский дом, чтобы играть с детьми - это было очень здорово! Но там дети были старше, уже школьники, с ними легче, они общительные и любят гостей.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.