пятница, 23 июня 2017 г.

Зайчик и поросёнок

Пока я занимаюсь домашними делами и Сандриком, а у Луки есть свободное время - он любит придумывать себе игры, в которых он какой-то человек или животное. Вот на лету, пробегая где-то между памперсами и варящимся супом, я сфотографировала несколько его образов.


Зайчик :-) В Сандрикиных колготках :-)


Поросёнок :-)


Пожарный :-) 


Мне нравится, как он придумывает эти образы - спонтанно. Зайчика он придумал, когда я раздевала Сандрика с прогулки. Поросёнка - когда он помогал вытирать посуду и вытер этот контейнер для еды :-) Остальную посуду я вытирала сама, поросёнок вошёл в образ, хрюкал и веселил Сандрика :-) А пожарный появился, когда я выкладывала в ящик комода очередную пачку памперсов и попросила Луку выбросить упаковку :-)

Мне нравится, как он обыгрывает эти образы - он изменяет голос, подстраивает свои движения под игру, придумывает место, события в игре и увлечённо играет. О, как я благодарна, что в его жизни нет детского сада! Он сам придумывает игры, находит интересные решения, надолго погружается в игру и умеет играть с дополнительным материалом. Он счастливый и творческий ребенок, ему повезло :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.