четверг, 15 июля 2010 г.

Маша закончила университет

Моя милая подруга Маша, умница и красавица Маша закончила университет! Перед вами дипломированный программист.
Жаль, молодых специалистов невозможно на первый взгляд разграничить - этот учился ради диплома, платил за хорошие оценки, а этот порой ночами занимался, чтобы в срок сдавать все свои проекты, работы, зачеты... Машенька столько раз сидела ночами за конспектами, смотря засыпающими глазами в ноутбук, что ей уже тогда надо было ставить "отлично" за усердие к обучению. И тем не менее, диплом Маша защитила на 4, о чем очень грустила, когда я приехала. Рассказывала, что ее дипломный куратор был в отпуске и вернулся перед самой ее защитой. Каково это - писать диплом без куратора? Последнюю ночь она сидела, все дополняя и внося поправки, и ее куратор сказал, что эта работа выполнена на 5 баллов. Но тем не менее поставили 4. Я грустила вместе с ней, мне кажется, такие умницы, как Маша, должны получать только 5!


Чтобы поднять ей настроение хоть чуть-чуть, я привезла вкусный шоколадный торт
и сделала к нему такое украшение :-)

Мы пили чай на уютной маленькой Машиной террасе, и, поскольку давно не виделись, говорили обо всем, это было так здорово!


И, пока мы говорили, ее кот Мурзик Второй спал в грядке под солнышком, рядом с недавними посадками на огороде :-)

Этого пушистого кота я бы назвала Армагеддон, потому что он настоящая катастрофа! За недолгое время, что мы сидели в ее комнате, кот опрокинул кружку воды, проскакал по столу галопом и умидрился перевернуть телевизор, временно стоящий на кресле! И, глядя на весь этот погром, я поняла, почему Маша назвала кота Мурзик Второй. Потому что Маша, даже если сердится, все равно остается спокойной. Мурзик за свои шалости получил только словесный укор.   :-)

2 комментария:

  1. Поздравляю Машу :) Я тоже жду-не дождусь, когда закончу универ. Год остался :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.