пятница, 13 августа 2010 г.

Наше любимое озеро в Элите

Я уже писала об этом чудесном месте, об озере, напротив котого строится коттеджный поселок Видный. Это самое тихое и мирное место, которое мы смогли найти с Сережей в шумном летнем загороде, где возле каждого озера можно увидеть загорающих, купающихся, жарящих шашлыки людей, шумящих детей... Нам этим летом повезло, почти каждую субботу к нам приезжала бабушка, чтобы посидеть с Кириллом, и мы уезжали с Сережей, чтобы отдохнуть от детских капризов, семейных забот, работы и городской суеты и духоты. И приезжали сюда, в это покойное место, где строятся уютные домики на берегах, окруженных полями и рощами. Изредка прострекочет самолет, навязчиво затянет песню комар - на природе совсем иные звуки, слушая которые - отдыхаешь. Шум леса, шелест травы, глухой стук падающей шишки по нахоженной земле, все эти трески, скрипы, шорохи, птичьи голоса... Мы наслаждались этой природой, смотрели на бесконечную зелень вокруг, на чистое синее небо, и прямо физически чувствовали, как отдыхаем, как сходит напряжение, накопленное за неделю. Мы расстилали плед и ели. Я - любимые бутерброды, Солнышек - творог, черный хлеб и сыр. Хрумкали свежими оругчиками, пили простую воду, потому что на жаре ничего слаще не хочется. Лежали на пледе и рисовали, думали - мечтали о доме. Обсуждали, с кем будем жить, как будем жить... Эти летние спокойные субботы возле озера стали для меня настоящим подарком.

Изредка можно было видеть удаляющуюся фигурку рыбака



Или дремлющего на солнце рыбака. И тогда мы тоже не шумели и громко не смеялись, чтобы рыбу не распугать :-)



Мы жмурились на солнце, глядя на стройку у берега



Угадывали, на что похожи облака



И смотрели на купающихся собак


2 комментария:

  1. А ты сама не любищь позагорать, покупаться и пожарить шашлыки? :)
    Еще гдик, и твой малыш тоже будет ну очень шумным (подозреваю, он и сейчас не тихоня) ;)
    А место красивое, да... Мы тоже любим забраться куда-то на природу, но машины нет. А без нее только в городе, все равно шум дорог слышен, хотя в парке лучше, чем в центре города :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я этим летом только ножки подставляла солнцу, а так мы с Сережей очень тенелюбивые и неплавающие совсем существа :-) Шашлыки любим, но не на шумных пляжах, а в тени леса или на даче, чтобы было тихо, спокойно и очень вкусно :-) С друзьями здорово жарить шашлыки!
    А малыш и правда не тихоня! Вот мы от него и отдыхали, спасибо бабушке! Я для себя раз и навсегда решила - если мы поедем куда-то отдыхать с малышом, с ним будет или няня, или бабушка в постоянных сопровождающих, в противном случае за ним бегать буду я и мне отдохнуть не получится.
    У нас всего год, как появилась машина, а раньше тоже гуляли в тихих зеленых парках :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.