пятница, 20 августа 2010 г.

"Happy" B - Day?

У меня сегодня День Рождения, а мне кажется, что он начался еще вчера. И начался с печальной вести. В день, когда принято предвкушать праздник и находиться в приподнятом настроении, я узнала, что умер на кубанский родственник, старший брат Сережиного папы, дядя Борис Ищук. В это сложно было поверить. Буквально на днях мы получили посылку с Кубани с новыми одежками для малыша, и начали выбирать подарок для внучки дяди Бориса, чудесной нашей Лизы, которая в сентябре пойдет в первый класс. И вдруг такое известие... Ему всего 64 года было... А другой старший брат Сережиного папы, папа нашей милой Тани Ищук, погиб еще раньше, когда Тане едва исполнилось 10 лет. Из братьев теперь только Сережин папа, наш дедушка Саша остался жить. Вот каково это - видеть, как один за другим уходят из жизни родные люди, к которым ты имеешь отношение? И понимать, что представителей старшего поколения в семье остается все меньше? Так тяжело на душе от этого известия, а как, наверное, тяжело нашим кубанким родным, его жене Валентине, дочке, сыну, зятю, маленькой Лизе... Он, навеное, так хотел увидеть любимую внучку Лизу в бантиках и с портфелем!
Это печальное событие сделало серьезнее мой День Рождения. На фоне этого события не думается легко о том, чего бы я хотела в подарок, потому что рядом с таким известием все кажется глупостью и безделушками. И тяжесть на душе хочется облегчить молитвой за этого погибшего хорошего человека.

Сегодня у меня День Рождения. Я проснулась в хорошем настроении, но с утра плачу... Мне грустно, что этот день начался так же, как и все обычные дни - завтрак, молоко для мальчика, насыпать корм и налить воду коту - всех с утра кормит Мама семейства :-) Досадно было, что вчера, когда я терла морковь - поранилась, теперь болит содранный палец, больно мыть посуду и о что-нибудь задевать. Обидно, что и продолжаться этот день будет так же - режим дня, каши, пюре, памперсы, прогулка... Утром поила сына молоком и плакала. Мой замечательный, дорогой Солнышек поздравил меня с Днем Рождения с самого раннего утра :-) Я знаю, он меня любую любит - непричесанную, только проснувшуюся, хмурую, усталую, в заботах, в болезнях, он всегда мне помогает и поддерживает, заботится обо мне - и поэтому я тоже плакала! Совсем с ума сошла. Думала - ну есть ли причины плакать? У тебя замечательный дом. Две недели назад ты снова начала программу flylady, за это время дом снова стал чистым и ухоженным. И ты не похожа на хмурую неряшливую домохозяйку, ты ухаживаешь за собой, у тебя аккуратный маникюр, педикюр, ровная стрижка, ухоженное красивое лицо. Ну подумаешь, палец вчера содрала - с кем не бывает? Наклей уже пластырь, эта глупая скорябанность быстрее заживет! А муж у тебя какой! Просто золото! А сын какой чудесный, ты погляди, какой он красивый, утренний-радостный, как у него глазки блестят, как сладко пахнет макушечка, какой он умный у тебя, все понимает, слушает, лепечет... И спокойно спит по ночам, не доставляет тебе хлопот. И день сегодня солнечный, и воздух по-раннему свеж, и такой вкусный торт к утреннему чаю! А ты - плачешь... Ну что мне с тобой такой делать?
Кирюша допил молоко, я посадила его на колени к себе и плакала. Он так сочувственно на меня смотрел, как будто тоже вот-вот заплачет, и с интересом разглядывал слезы. Я вытерла щеку, и он удивленно поднял брови - куда слезы девались? И я, счастливая, обнимала его, целовала и говорила - какое счастье, что мы тебя усыновили! спасибо тебе, малыш, за то, что ты у нас есть, за то, что ты родился, спасибо Богу за тебя! Ты мой самый драгоценный подарок сегодня, мое счастье, мое солнышко и радость :-)

P.S. : ярлыки моего сообщения на сегодня в самом нелепом сочетании. Но что поделаешь - пишу о жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.