суббота, 11 января 2014 г.

BYU - Idahos Pathway Program

Когда я еще принадлежала к молодежи церкви и очень хотела учиться в Университете Бригама Янга, мое желание не осуществилось. Не осуществились и многие другие, потому что я стала неактивной и думала, что больше не вернусь в приход. Могла ли я представить себе, что у меня будет второй шанс? Это невероятный подарок для меня! У меня есть возможность учиться! К нам из Перми приезжал один из студентов университета для презентации дистанционного обучения.

 



В Москве, в Петербурге, и в других городах России по этой программе уже обучаются студенты, а через год такая возможность появится и у нас в Красноярске. А пока наша чудесная чета Болстед предложила желающим изучать разговорный английский с ними, каждый четверг в 7 вечера. Спасибо моей маме, которая согласилась быть в это время с детьми - каждый четверг. Моя мама отважная! Оставаться на несколько часов с двумя громкими, непослушными и стремительными мальчиками! Спасибо любимой маме :-)


Сестра Болстед объясняет что-то :-)
 

Старейшина Болстед, сестра Галина Камалтынова и Сережа, они вступили в простой диалог.
 
В середине занятия наши преподаватели определили примерный уровень наших знаний, и нас разделили на две группы. В первой занимаются более продвинутые люди, умеющие хорошо говорить и понимать - всего 4 человека. Во второй остались мы с Сережей и все остальные  большие энтузиасты :-)

Вся наша группа :-) Наверное, в следующий четверг нас будет больше, есть еще заинтересованные :-)
 
Изучать английский с Сережей, повторять пройденное дома - очень весело! У меня есть акцент, у него нет, и он каждый раз просит меня повторять, что я сказала, и повторяет сам, это бывает смешно! А бывает, я начинаю закипать! И, как и в русском, в английском он тоже выдает перлы. Например, он записал - I am from in Rasha :-))) Сразу две ошибки! Над "Rasha" я особенно хохотала :-) И потом, пока мы долго едем домой на автобусе, у нас есть особенное время с любимым, когда мы можем обсудить что-нибудь, петь вместе (тихо), подшучивать друг над другом,  общаться с друзьями, приехавшими на английский, целоваться (в автобусе), говорить на английском то, что запомнилось из урока. А еще в этот четверг мы съели большой пакет кукурузных палочек по дороге домой, так как оба обедали очень рано и к 9 вечера изрядно проголодались, и я предложила вкусно похрустеть :-)
 
 
 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.