воскресенье, 8 июня 2014 г.

Кириллу 5 !!!

Мы праздновали с утра :-) Отправили нашего папу за бабушкой, дедушкой и тетей Олей. Ехали они долго, и я успела сделать все утренние домашние дела, накормить детей завтраком, нарезать фрукты для праздничного стола и даже помыть и почистить овощи для супа на обед! А ехали они так долго, потому что дедушка решил заехать в магазин и купить Кирюшке подарок :-) Вы думаете, наш дедушка поехал в детский магазин? О нет, это было бы для него так посредственно! Он поехал... в хозяйственный магазин! И Счастливому ребенку на пятилетие подарили...

Та-да-ам! 4 бутылки олифы! 1 бутылка растворителя! 4 банки с масляной краской! 4 кисточки! Поддон для краски, валик и длинную палку для него! Вот такие креативные подарки дарит наш дедушка :-)
 

Кирилл попробовал покатать валик по полу и по стенам, порепетировал, как он будет красить домик мастеров на даче. Вся эта краска - для этого домика :-)
 

Потом Луконичке дали с валиком поиграть :-) Он, кстати, отлично справился! Уже готовый маляр :-)
 

Кирюшка выбирал, какого цвета в домике будут пол и стены :-)
 

Обнимает своего любимого дедушку и благодарит за подарки :-)
 

Наше угощение :-)
 

Увидел свечи на своем торте, сгорает от нетерпения, чтобы все задуть их и начать есть все эти вкусности!
 

Случайная и любимая мною фотография :-)
 

Свечи задувает и хохочет оттого, что получается :-)
 

Семейная фотография :-)
 

У Кирюшки глаза разбегаются - чего бы еще вкусненького положить на тарелку?
 

Мне очень нравится эта фотография! Дедушка с внуком о чем-то беседуют неспешно :-)
 
 
 
 Мыльные пузыри, которые так любит Кирилл!
 

И наконец-то самая желанная часть праздника! Подарок!!!
 
Обрадовался Кирилл несказанно! Мне показалось, сначала он даже не поверил, что этот велосипед для него, и был изумлен и удивлен, что подарок вот такой - большой и красивый! Он кое-как на него забрался! Мы увидели, что его ноги, которые казались нам такими длинными, когда он садился на свой старый велосипед, с натяжкой достают до педалей на нижних оборотах, и попросили именинника ненадолго слезть.


Папа с дедушкой опускают сиденье пониже
 

Лука очень просился посидеть на велосипеде! Именинник мой нехотя поделился :-) Луконичка был счастлив посидеть наверху, но понял, что положение у него очень шаткое там, папа и дедушка поддерживали его с двух сторон, и по сей день он не просит больше посадить его на этот велосипед, он нашел для себя доступные развлечения - позвенеть в звонок на руле и подергать брызговик над задним колесом. Последнее я ему делать не разрешаю, и велосипед у нас живет сейчас не в прихожей, а в папином кабинете - целее будет :-)
 

Поскольку комната, где живут Кирюша и бабушка, у нас очень длинная, мы устроили небольшие соревнования двух победителей. Лука, глядя на старшего брата, смекнул, как нужно крутить педали, и пробовал крутить их, но потом, чтобы догонять Кирюшку, стал опять отталкиваться ногами от пола, ему так удобнее и быстрее :-)
 
 
 А потом мы провожали бабушку с дедушкой, обедали, прыгучие веселые дети уснули, а когда проснулся Лука - поехали в торговый центр Планета, на детскую площадку с кораблем - Кирилл очень ждал этого момента!  Там, на корабле, мы подарили ему еще один подарок, который он очень хотел получить - бинокль :-) Он постоянно в него смотрел тем вечером, даже когда катался на мотоцикле, и даже когда ехали домой :-)


Любимый мотоцикл наших детей :-)
 

Лука подрос, стал смелее и больше лазил по кораблю :-)
 

Мой любимый моряк :-) В прошлую поездку на этот корабль он боялся туда залазить, там довольно высоко, наклонная плоскость и забираться туда надо по веревочной сетке. он и в этот раз пробовал туда залезть несколько раз и расстраивался, что не получалось, а потом я увидела, что другие дети ставят ноги на край корабля и оттуда перешагивают, показала Кирюшке и ему так понравилось, он раз десять туда залазил, смотрел в бинокль и слазил обратно :-)
 
 
У нас на этот День Рождения была довольно обширная программа, мы еще хотели покататься на паровозике в этом же торговом центре, поесть мороженое и сладкую вату, но было уже поздно и все эти развлечения мы отложили до следующей поездки на корабль :-)

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.