пятница, 1 июля 2016 г.

День Рождения Кирилла - 7!

По традиции, мы спрашиваем детей, какую еду они хотят на свой День Рождения. Кирилл выбрал курицу с овощами и картошку, но как-то без особого энтузиазма. Гораздо интереснее детям обсуждать сладкий стол - что они хотят к чаю, кроме торта. Это бывает обычно зефир, желе, мороженое или шоколадные конфеты. И у нас есть еще одна традиция - мы вместе с именинником готовим какой-нибудь десерт на праздничный стол. На этот раз и торт, и десерт Кирилл соединил вместе - он захотел, чтобы я вместе с ним приготовила большой шоколадный торт с бананами. Он даже сам написал список продуктов для праздничного стола и помог мне часть этих продуктов донести от Командора до дома! 


И мы приготовили вот такой потрясающий торт :-)
Кирилл был в восторге! И устал обмазывать коржи шоколадом :-)


Задувает свечи мой именинник :-)


Он хотел в подарок военную технику и солдат и был очень счастлив это получить! 


Лука тоже с интересом играл в подаренные игрушки :-) 


Вот счастливчик-именинник разглядывает свои подарки вместе с братом :-) 

Не знаю, правильно ли мы делаем, но у нас не принято одаривать каким-то особенным подарком только именинника, подчёркивая его исключительность и оставляя другого ребенка в тени. Мы стараемся дарить подарки, в которые можно играть вместе или по очереди, и учитывать при этом интерес именинника. На этот раз мы подарили военную технику и солдат - по желанию празднующего и помня о том, что они могут этим подарком делиться, меняться и играть вместе.

Вот таких четырёх солдат мы подарили Кириллу. В ходе военных действий на сегодняшний день (уже полтора месяца прошло со дня его рождения) уцелел только один солдат! Трое других погибли, потеряв по одной ноге каждый. Печальная статистика войны... У детей осталась военная техника, боец, вышедший в запас и запас оружия :-)


Мы еще дарили мыльные пузыри, дети очень любят их :-)
        

Олечка к нам приезжала :-) Вместе с папой, нашим дедушкой Сашей, и почему-то он не попал ни в один кадр :-) Но он был и очень развеселил наш праздник :-)


После просмотра подарков взрослые вернулись к чаю с тортиком и к разговорам о планах на лето :-)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.