вторник, 12 июня 2012 г.

Тихий день недели

Воскресенье для меня всегда особенный день, к которому готовишься, если есть какой-то доклад или урок, или день, которого ждешь, как успокоения для души.

Это накануне, в субботу, я помогала искать Сереже материалы для его выступления на собрании. Он говорил о развитии талантов.


К сожалению, я почти не слушала его на собрании, и причиной тому был мой первый приход в церковь с младшим сыном. Все им восхищались! Всем нравится его имя и все говорили, что он похож на меня, я надеюсь, я очень хочу, чтобы со временем в нем проявились и Сережины черты :-) "Лука идет!" - оповестила Маша Баранова братьев и сестер, которые еще не успели подняться в причастный зал :-) Все это было очень приятно!
А Луконичка вел себя, как обычно - все время просил кушать, но еще не хотел спать. Очень удобно, что в нашем молитвенном доме в комнате для матери и ребенка встроен динамик - я кормила Луконичку, пока пели гимн и слушали объявления, а потом поднялась на Причастие. После причастия попробовала его укачать, но он капризничал, и я снова пошла его покормить. Кушал он очень долго, а я слушала выступление сестер Ольги Маценко и Галины Адамской. Потом выступал Сережа, я полнялась в причастный зал, но, поскольку Луконичка то успокаивался, то продолжал капризничать, я слушала Сережу урывками :-) На следующие часы я решила не оставаться, хотя особенно люблю третий час - Общество милосердия. Но сын был беспокойным, да и мне было не по себе, болела голова. Причиной тому был чересчур жаркий и душный день. У нас стоит завидная для Сибири жара - зной, температура выше 30 и даже намека нет на дождь. В квартире мы спасаемся от зажаривания постоянным сквозняком, а от комаров и тополиного пуха - москитными сетками. Наверное, пока сын такой маленький, я буду приезжать только на причастное собрание.


И я очень люблю наши вечерние воскресные прогулки, когда не несешь с собой на улицу обсуждение каких-то дел или работы, а можно просто поговорить о чем-то, что соединяет нас, о каком-то общем деле, без спешки, без раздражения... Чудесный день отдохновения от трудов!
В это воскресенье умаявшийся Лука вечером долго спал, и мы гуляли дольше обычного, и говорили о нашем будущем доме :-)

А в понедельник меня очень обрадовала сестра Ирина Валишина, президент Общества милосердия. Меня с Танечкой Шкурапетовой назначили навещающими сестрами к Ольге Маценко. Я рада была - очень! Это мое первое навещание, я так этого ждала! И вместе с тем мне немного страшно, чему я могу научить сестру Ольгу, наоборот, это я все ее уроки и выступления слушаю с большим вниманием и интересом. Но из церковных уроков и из примеров других людей известно немало случаев, когда человек предполагает, а Господь располагает - значит, так нужно, значит, мне надо молиться о том, чтобы быть полезной сестре Ольге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.