среда, 10 сентября 2014 г.

Пикник на даче у Антона

Антон Ковригин в середине августа приглашал всех к себе на дачу, и, к сожалению, приглашения приняли мы и молодежь. Других семей не было, и я до последнего сомневалась, стоит ли нам ехать, впишемся ли мы в компанию, все таки будет одна молодежь. В основном мы только здороваемся в приходе и интересуемся, как дела, не более :-) И все таки мы поехали! Только о-о-очень долго все собирались, и я несколько раз похвалила себя за то, что взяла детям обед в дорогу - мы как раз пообедали в машине, пока ждали опаздывающих. И еще с нами случилось приключение по дороге на дачу :-) Мы ехали последними и после одного из поворотов потеряли из виду машину Антона, перед нами возник огромный грузовик и мы проехали нужный проулок. Созвонились, развернулись, проехали... Развернулись, созвонились, опять проехали! Потом мы смеялись очень, когда Антон рассказывал, что в пятый раз позвонил, все объяснил, а мы опять проехали мимо них и не заметили их!

Приехали, разложили вещи, достали продукты - как всегда бывает в компании, каждый купил еды так, чтобы наелись все, поэтому у нас было очень много хлеба, фруктов и сладостей :-) Мы с Машей и Аней стали все мыть, нарезать и раскладывать по тарелкам. На даче у Антона делать это не составляет труда, его дача по комфорту похожа на квартиру - чисто, красиво, просторно, и есть все, к чему мы привыкли в городских условиях. Пока мы хозяйничали, дети с Сережей убежали осматривать дачу. Кстати, никто не купил огурцы и помидоры! Антон не предупредил, что его дача - это не завершенная стройка, и ландшафтным дизайном там пока рано заниматься. Нашему взору предстало поле с высокой травой, огороженное забором, и небольшая скошенная поляна, на которой мы пикничали. Я, как и все остальные, ехала на дачу, где уж точно растут огурцы и помидоры! Над этим заблуждением мы тоже посмеялись :-)


Ждем шашлыки, говорим обо всем подряд. Мы общались вместе со всеми, смеялись вместе со всеми,  и не чувствовали себя очень взрослыми. Не знаю, почему я думала, что мы не впишемся в компанию. Мы такие же, только чуть старше и у нас есть дети :-)


Наташа в этот день была именинницей и принимала наши поздравления :-)


Дети скакали по этому профлисту, шумели и ели лаваш в ожидании шашлыков :-)
Кирюшка тут такой славный получился! Ему очень идет белое, джинсовое, природа и стройка :-)


Дождались первую партию!


Кирюшка у мангала что делает?


Жарит помидорку! Девчонки-вегетарианки привезли с собой несколько штук и все были этому рады :-) Олечка Войда захотела пожарить помидоры над углями, глядя на нее и Кирюшка захотел тоже. Но ему быстро надоело стоять и эстафету переняла я. А когда она пожарилась, он великодушно уступил ее мне - есть горячую помидорку с подпаленным боком ему не хотелось :-)


Маша и Аня, такие солнечные :-) Я очень люблю эту фотографию!


Лука деловито ворошил угли, пока жарилась вторая партия шашлыков :-)


Олечка о чем-то мечтает :-) Она мне так понравилась, такая нежная и милая девушка :-)


Пожарились шашлыки и мы придумали...


В горячих углях испечь картошку! 


А пока она пеклась, мы играли в испорченный телефон :-) У этой игры нет возраста! Недавно на даче мы тоже играли в испорченный телефон с Сережиными родителями :-)


Сережа передает сообщение Саше :-) Это было довольно смешно! Верные сообщения никогда не доходили до конца, и мы смеялись над тем, во что они превращались по дороге :-)


Лука проверяет, как испеклась картошка :-) Мы вообще про нее забыли, пока играли! Собрали на тарелку и отнесли в дом. Было уже холодно, и мы пошли играть в игры, которая привезла с собой Маша. 


Кирюшка тусил с нами и все с интересом разглядывал :-)


Это была первая игра, в которую мы играли, и правильно написано на картах - это и правда была игра, уносящая мозг, во всяком случае, мой. В ней несколько видов разных карт, довольно много, и на каждую карту нужно что-то сказать или сделать, или повернуть игру вспять - я никогда не успевала! В конце концов я стала всеобщим поводом для шуток и уже не очень старалась, потому что все равно не догоняла :-))) Я не куплю эту сумасшедшую игру домой :-)))


Зато все остальные отлично повеселились, пока играли в нее :-)


А вот следующая игра мне очень понравилась! Она была этакой сборной солянкой, очень интересной и творческой, нужно было описывать знаменитостей, рассказывать нелепые истории с заданными словами, совершенно не сочетающимися между собой по смыслу, на время объяснять своей команде значения слов на угадывание, делать все это с заданным настроением... 


Мы разделились на две команды и очень увлеченно играли! Особенно на угадывание значений слов за минуту, тут мы даже соревновались! И хохотали, естественно! Моя команда никак не могла отгадать "оленя", мы очень потом смеялись, просто до слез :-)))
       

А это то, чем все это время занимались дети :-)  Предназначение этого тренажера было им неизвестно и они весь вечер играли с ним в катание с горки в разных вариантах :-)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.