воскресенье, 22 ноября 2009 г.

К нам приехал сэр опекарь!

Это я его так прозвала - сэр опекарь:-) На самом деле он очень хороший сотрудник районной опеки, и имя у него очень красивое - Тимур. Отчество я опять забыла. У меня есть такая черта интересная, я иногда придумываю прозвища, что-нибудь забавное, доброе и смешное. Например, мужа я частенько называю Ажерес. И если у меня когда-нибудь будет свой магазин детской одежды, я его обязательно так назову!
День сегодня был чудесный, снежный, чуть-чуть холодный. Мы ездили утром на продуктовую базу с забавным названием "Парижанка". Почему ее так назвали? Думали о парижских женщинах, которые утром покупают свежую рыбу, зелень и молодое вино?
На базе мы купили 25 кг. муки и 5 кг. сахара. Что в переводе означает: "Здравствуйте! Здравствуйте, мамины вкусные пирожки!" И еще 25 кг. пшена купили. Семейный запас пшена и воробьиный рацион на зиму.
А потом закрутились, завертелись... Так всегда бывает, если машина, некоторое колличество денег и насущная необходимость покупок соединяются в одном дне. Мы купили маме мясорубку ( с ручным приводом. Мы так хохотали с Сережей, когда прочитали этот речевой оборот! Обычная механическая мясорубка. Электрических мама боится. ) и термос, потом, голодные, попили у нее дома чай. Купили новогодний подарок для Сережиных родителей, ткань на халат для мамы и полотно на полотенца. И кульминация событий - возле дома мы купили водку и хлеб:-) Хлеб кушать, а водкой будем обезжиривать поверхность кафеля и края ванной, куда приклеивается бортик. Остаток обязательно выльем, в нашей семье с любым алкоголем поступают именно так. Если бы вы знали, сколько коньяка и вина поглотила наша раковина! Корпоративные подарки, блин...
И вот мы садимся в машину, и у Сережи звонит телефон. Что бы вы думали?
"К нам приехал, к нам приехал сэр опекарь до-ро-гой!" (это исполняется на цыганский мотив)
Он за 10 минут на кухне записал ответы на свои вопросы, и даже осматривать жилье не стал. Хотя и так видно было, что у нас чисто, красиво, уютно и везде порядок. Правда, записал, какая мебель у нас есть. Наверное, сам акт обследования жилищных условий он напишет дома. Вздохнул, глядя на наши пакеты с покупками, и сказал, что его так подолгу не бывает дома из-за работы, что его, наверное, скоро выгонят.
Перед его уходом поговорили о наших делах по усыновлению, и, подсчитав все законом установленные сроки, решили, что в январе будет у нас малыш. И у меня за спиной выросли маленькие крылышки. Правда, и отпуска у нас случаются, и простуды, и просрочка, и длинные выходные, и как бы мои крылышки не стали от этого короче... Но ведь я знаю, зачем живу, и это должно прибавить мне сил:-)
А вечером мы с Солнышком смотрели "Книгу мастеров" и ели мороженое. Мне так захотелось мороженого, что я даже сама вызвалась прогуляться за ним. А когда шла обратно, меня посетило два чудесных случая. Первый - я шла по снегу. Чудесное здесь то, что каждый год именно зимой падает на землю замороженная вода, по пути принимая такую красивую резную форму, и она называется снежинками. И их может нападать так много, что по свежевыпавшему снегу всегда мягко идти и он так приятно похрустывает ... Хру-хру...
А второе - у нас за домом огромные холмы, наполовину занятые дачными участками и малоезженной дорогой. И когда я шла к дому, по вершине холма ехала машина, и в темном небе ярко светилась фара. Вот так прозаично может объяснить взрослый ум чудесную звезду, которая катилась, сверкая, по вершине широкого холма... Я шла по этому хрустящему снегу, смотрела на волшебную звезду и думала - в мире в одно время случаются горе и радость. У нас скорбь, убили священника, а в это время у кого-то, быть может, родился сын, кто-нибудь вышел из кухни с тарелкой чудесных горячих оладий, а кто-то вывернул голень, репетируя сложный танцевальный пассаж... Что случилось в мире, пока катилась по холму моя звезда? Детские мои рассуждения...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.