вторник, 3 ноября 2009 г.

Про пылесос и машинку для удаления катышков

Летом мы купили пылесос, особо не задумываясь, какой он марки, к тому же были весьма ограничены в средствах. Купили Cameron с бумажными пакетиками для пыли, и все шло хорошо, пока пакетики вчера не закончились Накануне мы ездили в пару магазинов, но для нашего пылесоса пакетиков не оказалось, и вчера мы купили эти пакетики для пылесоса Cameron соседней модели. Продавец убедил нас, что по величине они все одинаковые, а картонную вставку можно обрезать. Дома мы ее обрезали, но пакет оказался слишком большим и при работающем пылесосе не смог раскрыться достаточно, из -за чего пылесос плохо всасывает пыль. Я очень расстроилась - купили какой-то непонятный пылесос, к которому теперь не найти пакетиков! Решили с мужем найти к нему пакетики и продать его, а себе будем искать пылесос с аквафильтром. Если я не ошибаюсь, для него нужна только вода и еще его нужно мыть, но это намного легче, нежели разъезжать по всему городу в поисках пакетиков. Но кто знает... Может быть, мы купим подходящие пакетики и я успокоюсь... Ведь работает пылесос прекрасно!

Через день ситуация изменилась :-)

С пылесосом все обошлось Мы нашли к нему пакетики! Правда, за коробку в пять штук отдали почти 400 рублей, и еще, пока я смотрела на витрины, мужа уговорили купить вторую коробку - в запас А пока я его ждала, я нашла в магазине удивительную вещь! Машинку для удаления катышков! Она похожа по форме на электробритву, на ней ситечко, внутри которого крутятся лезвия и срезают катышки. Работает от толстенькой батарейки. Я, совершенно счастливая, в тот же вечер побрила свой и Сережин свитера. На следующий день достала еще один Сережин свитер, постиранный и весь закатанный, и тоже его побрила. Он как новый! А потом я прошлась машинкой по боковинкам дивана, по маленьким его частям, в тех местах, где кот точил коготки и оставалось много маленьких ниточек. Теперь диван выглядит лучше. А потом мой взгляд упал на плед...
Ха! Почему то вспомнила сейчас пословицу - научи дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет. Нет, точнее, я ношусь с этой машинкой, как с писаной торбой :-) Конечно, я не побрила весь плед, но по нескольким полосочкам прошлась (он у меня полосатый). И на вычищенном месте он стал, как новенький, совсем как тогда, когда мы его купили - мне было четыре года :-)
Как хорошо, я теперь спокойна за наши теплые вещи :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.