четверг, 2 декабря 2010 г.

Вот... Новый поворот...

Как обычно бывает (может, так бывает только у нас?), на поворотном этапе нашей жизни у нас не хватает денег. Правда, теперь их не хватает иначе, чем прошлой зимой, когда Сережа лежал в больнице, Кирюша только приехал в свой дом, и мы делили скудные средства на памперсы, детское питание и на жизнь нам все три зимних месяца 2010 года. Теперь у Сережи аховая ситуация с работой. Филиал, в котором он работает, кажется, со следующего года перестанет быть филиалом государственного завода, и гос. зарплата (и так небольшая) тоже перестанет быть. Сережин директор хочет создать ООО, чтобы не терять сотрудников и не менять профиль работы. Сережа так и будет заниматься продажей геодезического оборудования, но теперь что заработаешь - то и получишь. Это верно, но не очень удачно для геодезии, потому что это сезонный товар. Зимой, с января по апрель почти ничего не продается. Сереже нравится заниматься геодезией, поэтому профиль работы он менять не будет. Впрочем, об этом филиале уже так много говорили ранее, и в кризис говорили, что неизвестно, устоит ли сам завод в Екатеринбурге, не говоря уж о каком-то дальнем маленьком сибирском филиале, а весь кризис Сережа благополучно проработал... Было не очень много денег, но было, на что купить еду и заплатить за квартиру. Жаль, что в этот раз это не слухи... Сережа ищет офис, хочет начать работать сам, и я от этого в восторге, потому что буду работать с ним! Мы нашли один офис, в нем такое большое окно, он на последнем, восьмом этаже, и это так классно! Я как увидела его, была в восторге! Был вечер, сумерки, шел снег, внизу светились вывески магазинов, по дороге ехали машины, трамвайные пути были занесены снегом, и я себя почувствовала, как в Нью-Йорке, не меньше! Целый вечер ходила счастливая, что буду работать в таком месте! На утро мое счастье закрылось мрачной тучей, и угадайте, почему? Мой прекрасный Сереженька обнаружил на крыше офисного здания какие-то вышки! И думает, что это вредно для здоровья - работать так близко от них. Я чуть не лишилась офиса с таким чудесным Нью-Йоркским окном только потому, что Сереже кажутся вредными для здоровья эти вышки. И уже думала, что этот офис достанется какой-нибудь компании, страдающей сетевым маркетингом или продающей сковородки... Мне казалось, такое чудесное сказочное окно в сибирские сумерки, светящиеся огоньками, мы больше нигде не найдем... Я молча не соглашалась с Сережей, он искал другой офис, и ничего не находил. За ту же цену ему предлагали офисы "а-ля 90-е", в обшарпанных зданиях, в отдаленных уголках города...

Об электромагнитном излучении над моим чудесным офисом с большим Нью-Йорксим окном Сережа читал в интернете и даже позвонил другу, работающему в этой сфере в одной из компаний сотовой связи. Тем временем другой офис не находился, а мы еще летом купили мебель для нашего будущего офиса, и ее просили забрать. Пожалуй, иногда я бываю терпеливой...
Накануне сережа поехал отдавать договор на наш офис с большим окном, и после заехал договориться, что утром мы заберем мебель. И вдруг ему предложили еще один офис, на Вавилова, на втором этаже, по той же цене и той же площади.
Мы посмотрели его на следующее утро, и я согласилась. Не ожидала, что откажусь от того офиса с огромным окном! Но в этом здании офис на втором этаже, и на охране нет жесткого контроля. Наши клиенты могут просто пройти к нам, не выписывая себе каждый раз пропуск, это удобно. Окно офиса выходит на низкую бетонную стену другого здания и на стоянку для служебного транспорта и клиентов. Наша машина теперь гордо именуемся служебным транспортом и может стоять под окном офиса. Справа растет пушистая елка, и рядом с ней маленькая, прямо как у нас на даче, а перед окном дерево, которое три сезона будет скрывать от нашего окна бетонную стену. Считайте, что я поменяла Нью-Йоркское окно на окно с видом в сад :-)
Потом мы вызвали грузчиков и пока ждали их, пили чай в нашей любимой столовой. Да! Это еще одно преимущество расположения нашего офиса - рядом детский магазин,в котором мы часто покупаем что-то для сына, наша любимая столовая "Съем слона" и коллеги моего мужа, фирма, которая делает поверки для строительных и измерительных приборов. И до банка не очень далеко, и если нужно будет переехать через мост на левый берег, то до моста тоже близко. Тем же утром приехали грузчики, перенесли нам мебель в офис - три стола, два шкафа для папок и шкаф для одежды. Еще докупим два шкафа или стеллажа для приборов, которые Сережа будет продавать,и купим стулья. Еще нужна офисная техника, расходники и канцелярия, цветы и заказать жалюзи. И коврик на входе :-) Хотим сделать наш сайт, этим будет заниматься, я надеюсь, моя милая Маша, это ее профессия :-)
К сожалению, на нашем компьютере больше не работает usb-порт, поэтому я не могу перенести фотографии на него и показать их вам. Жду, что в нашем офисе скоро появится интернет и тогда в обеденный перерыв я смогу дополнить это и другие сообщения фотографиями :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.