воскресенье, 17 июня 2018 г.

Поделился с ближним :-)

У нас есть фотография, где Кирилл со своей ложки, из своей тарелки кормит Луку. Но Саша еще смелее! Луку подзывал Кирилл и потихоньку скармливал ему свою еду. А Сандрик подходит сам, когда дети едят, забирается к ним прямо на стол и с этой поры всё на их тарелках - в его свободном доступе. Он ест с их ложек, если это суп. Если гречка или плов, он сам берет свою любимую синюю ложечку, и есть вместе с ними. Они уже знают, что он не любит мясо, и подвигают ему на краешек тарелки еду без мяса. А макароны Сандрик с их тарелок ест просто руками, как на фотографии :-)




Вообще-то мы кушаем в одно время. Но Кирилл такой динозавр, что может между завтраком и обедом, между обедом и ужином запросто еще раз позавтракать или пообедать. На полдник он съест яблоко или печенье, и потом сядет и - нормально покушает :-) Только вот в какой космос улетают все съеденные им калории? Ибо ест он больше папы, а выглядит, как поступивший в Освенцим узник.
А Лука у нас любитель поздних ужинов. Это не мешает ему хорошо спать и видеть интересные сны.
И вот в эти ребячьи трапезы Сандрик присоединяется к ним :-) Он больше ест с ними из интереса и за компанию, потому что часто наедается двумя-тремя ложками. Ему просто интересно быть с ними. А они учатся воспринимать то, что поделились, как что-то радостное и естественное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.