суббота, 30 июня 2018 г.

Кириллу 9!

Ему повезло :-) День Рождения летом - это здорово! Особенно если сибирская погода в самом начале лета дарит тёплый денёк.

Уже за неделю Кирилл считал дни до своего Дня Рождения. Принимался считать и раньше, даже за месяц, но потом Лука тоже начинал считать - сколько до его Дня Рождения, и они сбивались, спорили и бросали это занятие :-)

Оба Дня Рождения в этот раз оказались безподарочными. Еще весной мы планировали подарить обеим детям новые велосипеды. Но потом уехала семья Барановых и оставила нам велосипед Евы, который оказался подходящим для Луки, как мы думали. На деле оказалось, что Лука на большом велосипеде боится кататься, и он попросил достать ему с балкона его прошлогодний маленький велосипед. А на Евин велосипед сел Кирилл и сразу поехал :-) Этот велосипед ему маловат. И вроде бы мы решили купить ему новый, но тут пришло еще одно решение, которое определило судьбу обеих велосипедов. Мы собрались переезжать в Краснодар. И стало понятно, что оба велосипеда в багажник нашей машины не войдут. А значит, и нет смысла покупать новые - никому. Так и ездят наши дети на двух прошлогодних велосипедах :-)

А всё остальное было по прежнему. Накануне мы поехали в магазин и Кирилл сам выбрал, что он хочет к своему праздничному столу. Обычно мы покупаем всегда торт и фрукты. В последнее время стали покупать два торта - один обычный, большой, а второй маленький. А то семья большая, получалось всем по одному кусочку, а ведь с радостями и сладостями всегда хочется продолжения :-)

Еще накануне его Дня Рождения мы купили детям летнюю одежду. Это было поучительно для меня. Дети отстаивали свой выбор в виде футболок с айронмэном, человеком-пауком и звёздными войнами, кое как я уговорила Луку купить одну футболку с красивой машинкой, а Кирилла невозможно было уговорить. Теперь всё лето они проводят обвешанные супергероями, как шаманы амулетами. Даже на шортах у Кирилла есть надпись Star Wars :-)
(надо подумать мне, как следующим летом одеть их более стильно)

У нашего дедушки был в ремонте компьютер. Он приезжал к нам, чтобы оформить подарок для Кирилла, и потом они с Серёжей ездили распечатывать и вставлять в рамку :-)


Дедушка приехал с подарком :-)


Стихотворение придумал Андрей Терехов, друг дедушки Саши. И оно очень подходит для Кирилла!


Счистливый именинник :-) 

Каждый год оба сына просят у меня свечу в форме цифры. За исключением тех лет, когда они были маленькими и я ставила им на торт маленькие свечки по числу лет. У нас уже образовался почти целый числовой ряд :-)


За столом было весело :-) Мы много шутили, смеялись, поговорили про Краснодар и дедушка снова рассказывал истории своего детства, по просьбе именинника. Дети так любят это слушать, что у нас давно это стало частью застолья - истории из дедушкиного детства :-)


После празднования Кирилл поехал с папой провожать дедушку и Олю, и дедушка подарил ему еще один подарок - карандаш, который завязывается в узелок :-)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.