пятница, 9 сентября 2011 г.

Вид из окна спальни

Это в нескольких минутах езды от нашего дома, коттеджный поселок Нанжуль. Это вид слева на горизонте, если не замечать проводов, фонарей и построек напротив нашего дома. Знаете, бывает, сижу утром в детской, рано Кирилл проснулся, говорю ему что-нибудь или читаю, и вижу, как солнце взошло и освещает эти дома, луг, деревья, и такое чистое голубое небо над всем этим...


Это вид из окна, если я буду смотреть перед собой. За деревьями часто запускают самолеты из какого-то кружка авиамоделирования, и такие красивые виражи эти самолетики делают, переворачиваютсся, покачиваются - очень красиво! И часто пролетают настоящие самолеты.


Это вид из окна, если посмотреть направо. Тут автобаза, шиномонтаж, павильон какой-то, а еще правее новый дом с синими балкончиками, я его не захватила. Горизонт прекрасный, я всегда вспоминаю о деревне, глядя на него!


На этих лугах в разное время лета - гуляют с собаками, сажают или копают картошку, запускают модели самолетиков, загорают, и несколько раз мы видели, как проводили съемку земельного участка и обносили колышками. Наверное, здесь будет еще одна новостройка.


А это крыша первого и второго этажей, с другой стороны дома находится мебельный магазин и парочка каких-то госконтор от жилищного управления. Перед нашим окном часто собираются голуби с утра, ходят взад-вперед, курлыкают. Уже знают, что завтрак подается в этом окне :-) К сожалению, крыша грязная, пестрит окурками, бытовым мусором и даже.... говорить не буду, чем. Печальная картина русского свинства. Пробовала подметать - никакого толку, наутро опять окурки и прочий мусор валяются. У нас на ул. Кутузова баба Галя выращивала цветы в палисаднике под балконом, и, если ей попадался окурок - все... Весь двор об этом знал, потому что невозможно было не услышать громкие ругательства о соседях, которые ведут себя, как свиньи. И я несколько раз видела, как мужчина открывает окно, смотрит налево-направо, и бросает использованный чайный пакетик на улицу. Почему так?


А еще на нашей крыше растут настоящие деревья :-) Вот это маленькое почти напротив нашего окна :-)


Это подальше, возле вентиляционной трубы :-)


А это напротив окна у соседей слева :-)

2 комментария:

  1. хм, интересный у тебя вид из окон! Простор, можно сказать! А закат или восход виден?
    А я живу на первом этаже, в окно видны одни кусты и деревья летом и соседние пятиэтажки зимой. Неба не видно ((

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, это все вид из окна нашей спальни :-) И закат, и восход виден, очень красивое вечернее небо бывает... И, пока эти луга напротив не успели застроить новостройками - действительно простор. Особенно мне нравится смотреть на коттеджный поселок, в утреннем солнце чудесный вид :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.