суббота, 8 сентября 2012 г.

Baby shower

Мне так хотелось устроить этот праздник для себя! Но я отложила его на последнюю неделю беременности и не успела - Лука родился :-) Поэтому у меня была идея устроить этот праздник еще для кого-нибудь из подруг, и я поделилась этой идеей с девочками на мексиканской вечеринке. Всем понравилось, и мы договорились устроить ее в один из вечеров, пока Настя Маккинни, которая приезжала с мужем в Россию на три месяца, не уехала домой. Как оказалось, эта вечеринка была очень вовремя устроена еще и для Олеси, чья дочка родилась раньше :-) И еще эта вечеринка получилась не только для беременных, но и для планирующих :-)

Из-за малого времени и наличия маленького сына я сделала мало украшений - только торт из памперсов и украшения для кексов, и у нас было три задания - угадать вкус детского пюре, спеть много детских песенок и поучаствовать в беспроигрышной лотерее :-)


Вот так все это делалось - вся моя тумба была завалена памперсами и другими вещами, и, как только выдавалась свободная минутка, я садилась и продолжала подготовку к празднику :-)
 

Катюша :-) Думает, какую следующую песню она будет петь.
 

Олеся :-)
 

Дашенька :-)
 

Лена :-) Что-то поет :-)
 

Даша с Дамиром :-)
 

Настенька вспоминает следующую песню :-)
 
 Конкурс песен у нас очень затянулся, потому что среди нас было много молодых женщин, уже ставших мамами, поэтому детский репертуар у нас очень долго не заканчивался - мы вспомнили песни из мультфильмов, мюзиклов, детских фильмов, потом начали вспоминать песни из разных обучающих методик для малышей. Немного устали от этого конкурса, и победила дружба :-)

Лина :-) Она тут получилась серьезной и даже сердитой, на самом деле она очень милая и общительная девушка, как выяснилось позже :-) Лина на этом празднике была нашей гостьей, она слушательница, в тот день у нее была беседа с сестрами, и потом они пришли к нам :-)
 

Лизочка угадывает вкус пюре :-)
 
В первый раз я была очень гуманной и поставила для угадайки только вкусные фруктовые пюре. Я думаю, что в следующий раз я добавлю что-нибудь вроде брокколи :-) Опять же, многие молодые мамы угадывали вкус пюре очень быстро! Проигравших небыло.
 
 
Каждому угадавшему я дарила слюнявчик, тут мы с Леной такие довольные обе :-)
 

После конкурсов мы общались обо всем - как проходят роды, к чему нужно быть готовым, делились советами и смешными воспоминаниями :-)
 

 
 

И ели сладости :-)
 

Сережа ловил Кирилла и кормил чем-нибудь вкусным, как птенца  :-)
 
На этом празднике были еще Далер и Даниэль, но они так быстро бегали, что поймать их в кадр можно было только случайно. А Кирилл свою такую же машину оставил на даче, поэтому в церковном приходе он с этой машины не слазил, если был на улице. Результат этого катания можно увидеть на фото ниже - на лекой ноге у него порван носок. Это были новые носки! Наученная этим опытом, я надевала ему кроссовки, если он выходил гулять во двор с такой машиной.
 

Кирюшка рисует :-)
 

Общаемся :-)
 

Фотография на память, кто-то предложил надеть всем слюнявчики, это была отличная идея! 
 
На сегодняшний день беременной с этой фотографии осталась только Настя, ее малыш родится в октябре, ждем! У Олеси уже родилась Вероничка, а несколько дней назад у Лизочки родилась Милена, мне так хочется ее увидеть! И конечно, мы ждем прекрасных новостей от наших планирующих :-)


 

2 комментария:

  1. сколько у вас много новых деток в приходе! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ань, очень здорово! Приходишь на собрание - все сидят, а по краям мамы с колясками :-) Это бущие нащи молодые женщины и священство, и они знают друг друга с пеленок :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.