суббота, 28 февраля 2015 г.

ОМЖ: рождественское служение первоначалке

У нас уже давно была такая идея - показать мультик детям, поиграть с ними, испечь печенье, украсить зал к празднику, и все эти идеи мы с Юлей Толомеевой собрали в одно служение первоначальному обществу :-)
Я немного опоздала. Никто не приехал к нам помогать, и мы с девочками составляли стулья в причастном зале, пока Мэри протирала пол, я принесла ковры из первоначалки, благо было несложно протащить ковровый рулончик по полу до лифта :-) Приехала Юля, мы поставили снежный город (с нашего подоконника!), повесили гирлянду, поставили с Таней Наумовой елку, потом все собрались на кухне, помолились, спели гимн и начали готовить тесто. За тесто отвечала я. И я забыла рецепт! Поэтому мы все готовили "на глаз", и из одинаковых продуктов тесто получилось у всех троих девочек разным. Первой тесто приготовила Таня, потом Мэри, а дольше всех провозилась с ним Ксюша, ей показалось, что оно какое-то жидкое, мы подсыпали ей муки, потом оно оказалось слишком "перемученным", и мы добавили ей "мокрых" ингредиентов, а особенной радостью было еще раз перемешать это тесто с мелко порубленным шоколадом и начать раскатывать!


Ксеничка с тестом :-)


Мэри :-)


Танечка спряталась :-)


Пришла на кухню Маша Баранова с фотоаппаратом, девчонки сразу забеспокоились, как они выглядят, но руками в тесте макияж и прическу не поправишь, и я сказала Маше - фотографируй руки! Эти чудесные, умелые, талантливые руки наших молодых женщин :-)


Юля принесла много интересных маленьких формочек, и мы, как дети, с азартом набросились на них и стали выдавливать печенье, потом складывали все это на противень и даже места не хватило!


А тем временем дети начали собираться :-)


Пока мы выкладывали печенье на противень, Юля пришла начать мероприятие, поют гимн дети :-)


И дети начали смотреть мультфильм в ожидании какао и печенья :-) К слову сказать, "Полярный экспресс" просто волшебный! Мы его всей семьей пересматриваем перед Рождеством :-)


Первая порция вкуснейшего печенья с шоколадом почти готова! От первого противня детям осталась пара тарелочек печенья, остальное мы с девочками и родителями распробовали :-)))


Судя по этой фотографии, я сидела и все это время ничего не делала :-))) На самом деле я и какао готовила, и с печеньем девочкам помогала, и посуду мыла, и вырезала вагончики паровозиков для детей... 


Песочные деревья и собачки :-)


Ксюшины песочные человечки :-) Это последняя порция печенья. Его получилось так много, что мы на следующий день угощали им всю первоначалку и даже молодежь! Наши девочки потрудились на славу! И им потом была награда :-) Общество молодых мужчин в этот же день проводило мероприятие, они ели пиццу и смотрели кино, и пригласили на свое мероприятие наших девчонок :-)


Когда мультфильм закончился и дети доели печенье и допили какао, я предложила им сделать свой полярный экспресс, который тоже поедет к Санте :-) У нас было много пустых вагончиков, и каждый мог себе из листа наклеек выбрать пассажиров :-) 


Я думала, дети уже устали к вечеру, но они были полны энтузиазма и заранее занимали себе персонажей, чтобы другие их не садили в свои вагончики :-)


Начало нашего поезда :-)


Вот такой дли-и-ин-ный у нас получился полярный экспресс! Потом мы его разобрали по вагончикам и раздали детям :-) 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.