воскресенье, 23 октября 2011 г.

Первый снег :-)

Я документально зафиксировала - первый снег в 2011 году выпал 19 октября.

Когда соскучишься по снегу, такое удовольствие стоять и смотреть, как падает снег! Уже забываешь, как он щекочет нос, как тает на ладонях, и вспомнить это - такая радость!


Меня как-то пытались убедить, что первым снегом называется тот, что лег на землю и не растаял. Но мне это не понравилось и для меня первый снег тот, что впервые выпал, когда еще осень не успела закончиться. Потому что этот снег - самый волшебный, он приносит с собой воспоминания о зиме, о горках, о морозах, о праздниках, о скрипе под ногами, и всегда обещает - будет игра в снежки, будет Рождество, варежки, румяные щеки, снеговик, горячий чай дома, подарки, и все это будет долго-долго, пока не надоест!

А вчера мы переобули нашу машинку в новенькие шипованные ботиночки :-) Вроде бы еще рано, но никогда не знаешь наверняка, когда выпадет снег, начнется гололедица, и всегда столько аварий на дорогах в первые дни! Мы думали - приедем, в автокомплексе пусто, а оказалось, что на шиномонтаж очередь и мы записались на 4 часа! Только в нашем автокомплексе в Солнечном стояла очередь из 4 машин, и пока мы ездили в магазин, видели, что такие же очереди на всех шиномонтажках. Значит, не только мы готовим сани летом :-)

2 комментария:

  1. поздравляю с первым снегом! у нас сегодня обещали снег, а шел ливень ))

    ОтветитьУдалить
  2. У вас осень с характером, не хочет зиму встречать :-)))
    А я каждые три дня читаю sms-прогноз погоды на Сережином телефоне, и все жду - ну когда же напишут - снег? Так хочется снега!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.