воскресенье, 23 октября 2011 г.

Без света

У нас такое случалось пару раз, когда мы жили на ул.Кутузова. и вот случилось здесь. У нас отключили свет... за неуплату. Не платили мы только по одной причине - неудобно. Поначалу женщина, которая разносит счета по квартирам, сказала нам, что оплатить можно только у них в Энергосбыте. Они работают с 9 до 18, т.е. утром мы в это время уже на работе, а вечером мы только выходили с работы в это время. Потом соседи сказали нам - оплачивайте на почте, не слушайте их! Мы два раза платили за несколько месяцев, а тут забыли... Я помню только о суммах за квартиру, а о счетах за электроэнергию и об отправлении sms с показаниями счетчика в управляющую компанию всегда забываю... Сережа вспомнит раз в сезон, отправим показания, нам сделают счет, мы оплатим. Вот так получается еще одна категория неплательщиков - это люди, которые заняты своей работой и забывают о счетах. Это нечестно. Я в этом месяце, после отключения света, записала  в свой ежедневник на каждый месяц - оплатить квитанцию за квартиру, счет из Энергосбыта и отправить sms с показаниями счетчика. Теперь не забыть бы заглядывать в ежедневник :-)

Наш вечер без света - Сережа с фонариком искал хлеб в кухонном шкафчике :-)


А во всех комнатах стояли свечи :-) Особенно мне нравятся свечи в ванной, приглушеный мягкий свет даже нашу ждущую ремонта ванную сделал какой-то особенной... А уж читать при свете свечи, мыть посуду или просто разговаривать - одно удовольствие, возвращаешься как будто в тот век, когда свечи были основным освещением, когда готовили на огне и интернета небыло.

2 комментария:

  1. И как же вам теперь снова включат электричество? Сколько это стоит?
    Ко мне тоже приходили как раз такие же письма с напоминанием и тел. звонки, но я успела заплатить вовремя.

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, это было всего полтора дня без света. У нас было какое-то предупредительное отключение, знали бы раньше об этом - включили бы сами, просто на лестничной клетке в щитке надо было рычажок какой-то переключить... А мы, такие правильные, сначала заплатили, потом отнесли оплаченную квитанцию в Энергосбыт. Вот если бы совсем отключили свет, ждать пришлось бы дня два-три, когда их штатный электрик придет и включит.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.