вторник, 11 октября 2011 г.

Сережа и магазин

Поскольку я не могу переносить многие запахи, то в магазин теперь приезжает один Сережа. И один-два раза звонит мне из магазина и что-нибудь уточняет.

- Какие хлопья тебе купить?
- Ну, там  в списке я подписала, Фитнес от Нестле.
- А какие из четырех Фитнес тебе надо?
- О, давно я не покупала хлопья...

- Тут сыр колбасный только одного вида: прокопченный натуральным дымом бука, с грибами, 248 руб...
- Такой с буком не надо, потом купим нормальный сыр :-)

- Мыло-антипятин... Что такое?
- Ну, это мыло похоже на хозяйственное, в желтой упаковке, лежит внизу в ряду с гелями для душа и мылом.
- Это тот ряд, в котором я ни разу небыл... Ну что ж, придется искать.

Раньше мы в магазине проводили время так: вместе мы были только в начале, в отделе фруктов и овощей. Я складывала яблоки и помидорки в пакет, Сережа взвешивал и приносил в нашу тележку. Потом мы заворачивали и шли мимо стенда с журналами и книгами. Тут Сережа и оставался полистать журналы о строительстве и недвижимости, а я шла дальше :-)
В конце магазина, где-нибудь возле хлеба и чая, когда тележка уже полная, он меня догонял. А теперь он приезжает в магазин один и, бывает, ищет что-нибудь, потому что со мной не ходил и не знает, где что лежит, кроме основных продуктов :-)

Я думаю, что его помощь мне во время беременности сделает его самостоятельнее. Он хотя бы будет знать, где что лежит в магазине, дома в шкафу, в кладовке, на кухне, и научится рассчитывать свое время рационально. В 6 вечера нужно ехать за сыном в детский сад, значит, свои дела и встречи с клиентами нужно распределить до этого времени. И вечером дома - он пьет чай и мы немного говорим, потом купает и укладывает сына, играет с ним перед этим, а потом помогает мне - выжать постиранное белье, что-то быстрое приготовить или помыть, или поехать в магазин. Времени на сидение в интернете у него остается совсем мало. Если честно, мне это нравится :-)

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.