среда, 18 октября 2017 г.

Старшие братья

Саша, смотри, это лошадка, а это морская свинка! Лука пытается научить Сандрика названиям животных :-) У него же пока иные интересы - стащить книжку и облизать её, а можно и погрызть!


Сандрик, ку-ку! 


Это был вечерний ритуал этих двоих :-) Когда Сандрик еще много ползал, он любил, чтобы Кирилл играл с ним в прятки. Кирилл сам придумал отгибать бортики кроватки с разных сторон, и Сандрик прямо ждал этого момента, оглядывая периметр кроватки и готовясь взвизгнуть и засмеяться :-) Позже детка наш подрос, стал сидеть сам и игра изменилась - он накидывает одеяло на голову и выжидает пару секунд, а когда слышит вопрос - где Саша? - с радостным смехом показывается :-) И ему никогда не надоедает эта игра! 

А вообще, я с какой-то особенной радостью наблюдаю за отношениями этих двоих, старшего и младшего. Кирилл совсем не ревнует и относится к Сандрику с какой-то особенной любовью. Он готов в любой момент бросить все свои дела и помчаться к Саше сию же секунду, если он упал, или ударился, или уронил игрушку. Он будет стараться его развлечь и отвлечь от его маленькой беды. Делает он это угловато, резко и неуклюже, но я редко делаю ему замечания, а строгий выговор - только тогда, когда он начинает таскать Сандрика в неудобной позе и я опасаюсь, что он может его уронить или упасть с ним. А как нравится мне, когда Кирилл, подражая моим словам, разговаривает ласково с Сашей, и Сандрик лепечет ему в ответ, улыбается и смеётся :-) Как же я счастлива, что у меня их трое! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.