вторник, 17 октября 2017 г.

Сквозь свет






Неделя после Пасхи. Когда свет живёт в душе - Христос воскрес! Воистину воскрес! Правда, вспоминаю я об этом сквозь пелену усталости и череду дел, и вижу этот свет "как бы сквозь тусклое стекло", но от этого он не перестаёт быть светом и греть душу.
Любимое моё время - скоро вечер. Уроки закончены. Ужин готов. Сандрика покормили, помыли посуду. Поменяли подгузник. Суета закончена, чтобы через час начаться снова - ужин, уборка, дети, купанье - ну, вы знаете, что я вам буду говорить...
И этот прекрасный момент. В полосе предвечернего холодного света Кирилл покатывает на полу свой маленький мячик, огранённый, как хрусталь, и смотрит, как свет играет на его гранях, проходит через него и отражается в полу. Я пишу в свой весенний блог что-то о прошедшем времени. Лука в своей любимой позе - ноги на стол (директор :-)))) - и качается на стуле. Сандрик в шезлонге. Он не любит там лежать дольше пяти минут, но его тоже заинтересовала эта игра света и он забыл, что в шезлонге и что хотел на ручки :-) Драгоценное время - всё это. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.