суббота, 7 октября 2017 г.

Пасхальное

Пасха в этом году прошла довольно суматошно. Для меня. У Сандрика зубы, у детей - простуда, которая перешла и на меня, и было трудно выделить время, чтобы прочесть Библию и поразмышлять о прочитанном. Единственное, что мы делали - это сверх прочитанной ежевечерней главы из Священных писаний читали историю предательства, распятия и воскресения Христа. Дети отнеслись к этому серьезно, что порадовало нас. Они начинали обдумывать прочитанное и задавать вопросы. А обычно они оба балуются во время вечернего чтения. Пожалуй, эти недлинные моменты чтения и отвечания на вопросы был самым главным во всем остальном пасхальном. Мы, конечно же, делали то, что им нравится - красили яйца и готовили со мной пасхальный бисквит. С восторгом обсуждали, что они будут делать с дедушкой, которого все ожидали в гости.

Дедушка и тётя Оля приехали и началось пасхальное веселье :-) Мы спели гимн в подарок нашим гостям, правда, не пасхальный, а какой хорошо знали дети. А дедушка исполнил для нас пасхальный православный тропарь. Я тоже когда-то любила его петь, он очень простой. И, раз в нашей семье две религии, то будет хорошо, если дети будут знать и понимать это. Дедушка и тётя Оля привезли в подарок детям куличики, и крашеные яйца к столу. Мы ели, дедушка рассказывал нам смешные истории из своего детства, мы говорили о планах на весну и рассказывали о наших делах и успехах детей. После, как обычно, я мыла посуду, а дети играли с дедушкой и показывали ему наши последние фотографии :-)



Даже самому маленькому внучку дедушка подарил куличик! Он держал его осторожно и не понимал - что это в руках и почему все так радуются, смотря на него? Ну а разве можно не радоваться, смотря на это умиление с куличиком?


Детка задумчиво поковырял его и мы даже дали попробовать ему несколько крошек :-) 


На прощание дети придумали фотосессию в дедушкиной кепке :-) 


Наш смешливый Кирилл :-) (И пожалуйста, не замечайте ужас в этом шкафу! )


Хэй, генацвале! У Луки растет папин нос, с грузинской горбинкой :-)))


Оказалось, что у нас всего одна застольная фотография - вот эта :-) 


Это была немного суетливая Пасха для меня. Потому что с утра до вечера я имела хлопоты, и даже не пожелала попасть на фотографии в тот вечер, потому что выглядела вполне обыденно - домашнее платье, простой пучок на голове и усталость, усталость, сплошные километры усталости, нехватки сна, болеющих детей и хлопот. Но я смотрю на эти фотографии и вижу, что они все были счастливы, а значит, я все делала правильно. Делала то, что нужно. И сейчас даже вижу, что могла бы сделать больше. Но сейчас со мной нет той усталости :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.