понедельник, 16 ноября 2015 г.

"Вера в Бога" - мероприятие в первоначалке

Катя Кириллова наша новая первая советница в Первоначальном обществе, она взяла на себя руководство программой "Вера в Бога" и недавно провела своё первое мероприятие по этой программе. Здорово, что они с Оксаной решили проводить мероприятие не только для старших детей, которые в этом участвуют, но и для младших, даже для трехлетних деток. Таким образом, в субботу мы поехали все на праздник в первоначалке :-)


Мероприятие получилось еще и для родителей :-) Кто-то был с колясками, кто-то с младшими детьми, я фотографировала, и никому из нас не пришло в голову подождать в фойе, всем тоже было интересно :-)


Духовная часть была о заветах крещения. Полина и Алиса показывают "ворота", через которые проходит каждый человек, вступающий в завет крещения.


Слева - человек. Справа - Иисус Христос. Дети вспоминали, что они обещают при крещении Богу, и что Господь обещает им.


Пока Катя с детьми вспоминала примеры выполнения и невыполнения своих обещаний, и последствия нашего выбора, Макар смотрел на всех с учительского места :-)


У нас был проект служения, мы делали открытки для неактивных детей нашего прихода и для собирающихся креститься детей. Многие открытки дети подписывали сами. Материалов Катя принесла великое множество! У нас были ленты, разные наклейки, цветы, стразы, пайетки, стрекозы и бабочки, картон в горошек и в звездочку, цветная бумага, и даже была возможность поработать клеевым пистолетом! Дети, увидя такое разнообразие, очень вдохновились, хотели попробовать все :-) Взрослые многие тоже делали открытки :-)


Открытки почти готовы :-)


Участники нашего служения :-)


После служения было угощение для детей - торт и фрукты :-) Торт был огромный, Катя так постаралась! Он немного наклонился, пока они везли его до прихода, и мы назвали его "шляпой" :-)


Катюшин торт был просто пальчики оближешь! Шоколадный бисквит с фруктами и виноградом, пропитанный сметанным кремом. Восхитительное угощение!


Аппетитная суматоха :-) Каждому хотелось попробовать Катин тортик! Даже остался кусочек, я привезла его домой любимому попробовать :-)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.