воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Петербургская посылка

Мы приезжали в середине ноября к бабушке и дедушке снова, мы теперь каждый месяц бываем у них все, сидим-общаемся, приносим сластей к чаю. Нам важно просто побыть у них. Чтобы дети видели свою бабушку. Чтобы дедушка с внуками немного повеселился :-) Чтобы узнать, как дела у Олечки, и рассказать, как дела у нас. Это так важно, особенно для бабушки Гали, которая сейчас все время лежит, и питается только жидкой смесью через трубку. Несмотря на свое тяжелое физическое состояние, она находится в полном и ясном разуме, всё помнит, переписывается с нами, и даже дает поручения! В какое такси лучше позвонить. И чтобы я дедушке Саше довязала носки. Это такая трогательная забота! Я учу детей не робеть перед ней, перед её болезнью, особенно Кирилла учу, который как-то робеет теперь рядом с ней. Наверное, он не знает, как ему теперь быть рядом с бабушкой, что говорить и что делать. И я сначала отправляю поздороваться и поцеловать бабушку нашего Луку, он более открытый, а следом идёт Кирилл. Нужно подталкивать его, задавая вопросы, чтобы он рассказывал бабушке о гимназии, о музыкальной школе, о том, что интересного у него. Зато Лука рассказывает легко, в прошлый наш визит он даже спел бабушке кусочек осенней песенки, которую учил в школе развития :-)

В прошлый же наш приезд нас неожиданно порадовали питерские родственники - они прислали нам подарки для обеих детей :-)


Две игры для мальчиков - конструктор из соломки, который мы оставили на зимние каникулы, и счётные карточки с красивыми картинками животных и предметов. В последнюю игру они играют почти каждый день. Лука называет то, что видит на карточках, и считает до 10, а Кирилл просто вразброс играет, но крупные числа путает, например, 500 и 5000.


Луке прислали смешную шапку с бубенчиками :-)


Кириллу прислали костюм ковбоя - штаны, жилет, рубашка, шляпа и пистолет! Он тут его только надел и немного стесняется такой новизны :-) Штаны ему длинноваты, и мы, вероятно, оставим этот костюм до следующего года. Тем более что у нас для Кирилла есть костюм царя, а для Луки - царевича :-) Будут у нас они монаршим семейством на детской ёлке в приходе :-)


Наша новогодняя атрибутика пополнилась, таким образом, двумя отличными шляпами, и мы все их перемеряли и перефотографировались :-)



Олечка в образе :-)


Старейшины, которые приезжали к нам с евангельским посланием в следующее воскресенье, тоже примерили эти шляпы :-)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.