воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Семейная гостиная с Денисом Барановым

Поём вступительный гимн :-)


Денис начал гостиную.


Это было очень интересно слушать! Денис очень живо рассказывал о своих родных и о себе, шутя о чем-то, легко рассказывая о счастьях и несчастьях своей жизни и жизни близких ему людей. Он проводил параллели в семейной истории, сравнивая черты характера свои и своих близких. Объяснял, почему ему было интересно пробовать новое, выбирать разные учебные заведения и разные профессии. Говорил о положительном опыте своей миссии в Украине. С благодарностью вспоминал свои разговоры с мамой и отмечал, как теперь умение вести подобные "психологические разговоры" помогает ему в семейной жизни. В его семье он единственный активный член церкви. Его мама и его племянник неактивные, остальные не принадлежат к церкви. Его жена Маша вспоминала, как однажды брат Юрий Огнев говорил им на одном из уроков для молодежи - ваши близкие никогда могут не присоединиться к церкви, но они могут наблюдать за вами год за годом и, поверьте, им важно знать, что у вас всё хорошо. Что может быть уровень жизни выше, и это более нравственный, более праведный уровень, и им важно будет знать, что возможно жить вот так год за годом, делая правильный выбор, и быть счастливым.

Я замечала эти слова в своей жизни. В период неактивности в церкви я смотрела на других, оставшихся активными, и мне действительно было важно знать, что у них всё хорошо, что действительно существует другой уровень жизни - жизни по Евангелию, что возможно год за годом оставаться активным и счастливым, и иметь многие благословения в жизни. И это знание, это наблюдение было важной частью моего возвращения. И эта часть семейной гостиной стала моим маленьким свидетельством.


Сестра Нина, Лена Афонина, Сережа Лощенко, сестра Мария, Маша Баранова :-)


Брат Виктор, старейшины, Полина Зайкова, сестра Рая, Слава Сальников :-)


Денис рассказывает об одном из своих дедушек


Маша дополняла некоторые его высказывания, в том числе и моё свидетельство вспомнила именно Маша, а я потом, ехав домой, размышляла об этом и дополнила его :-)


Денис с семейным альбомом


Фотоаппарат Зенит, доставшийся Денису по наследству от одного из его дедушек


Денис читает копию подлинной характеристики, составленной на одного из его дедушек во время его военной службы


Денис показывает икону своей прабабушки-полячки по материнской линии, и рассказывает чудесную историю обретения этой иконы


По окончанию гостиной можно было посмотреть семейный альбом и другие семейные реликвии Барановых :-)


Сестра Люба смотрит семейные фотографии Дениса


Общая фотография в конце семейной гостиной. Это была одна из самых посещаемых гостиных!


Сестра Нина и сестра Мария


Сестра Люба и сестра Людмила


Семейная история Дениса Баранова, которую мы могли услышать этим вечером :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.