четверг, 5 ноября 2015 г.

Праздник урожая в приходе

Праздник урожая у нас получился в русском стиле, радушный, колоритный, улыбчивый :-)


Кто-то принес в приход всю эту красоту, вот прекрасная резная тарелочка с рябиной :-)


Расписной самовар :-)
                  

Ожерелье из сушек, которое сделала я :-)


Полина Зайкова :-) Такая красавица растет! Еще немного - и она уйдет из первоначалки. 

Нам нужно было разбиться на команды, Полина с родителями была в нашей команде :-)


Сестра Раиса рассказала нам и даже показала фотографии - как празднуют сбор урожая в разных странах. Я удивилась этому многообразию традиций! Это было очень интересно послушать!


Саша Ветцель выступил с духовной мыслью о домашних запасах и поделился опытом их семьи - как они раньше делали запасы, и что они планируют делать. Это было полезно услышать! Я вдохновилась :-)


Потом маленьким дали возможность рассказать стихи об осени, вот Вероничка с мамой - Олеся ей напоминает слова. Очень трогательная фотография :-)


Дима, которого едва видно из-за трибуны :-)

Мы тоже выходили рассказывать стихотворение. Кирилл закрылся рукой и вытирал слёзы - патологически стеснительный человек! Я не стала его упрашивать, понимаю, что ему тяжело выступать на публику. Зато стихотворение захотел рассказать Лука! Я ему немного подсказывала, но он после первого четверостишия тоже расстроился, что забыл дальше, и мы ушли, оставив одну эту строфу заключительной частью "детской" программы.


Сестра Люба, сестра Ольга и сестра Раиса пели нам веселые частушки :-)


Была даже детская программа на празднике! Тут на фотографии - убегающая береза :-) Березой был Сережа Лощенко, дети его догоняли и бросали в него маленькие шарики - листья березы :-) Эта веселенькая идея понравилась не только детям, родителям тоже :-)


Ведущие викторины Мэри и Виталя - со многими каверзными вопросами! Почти на половину из них наша команда не знала ответ :-)


Урожайное застолье :-)
Стол у нас был богатым на дары матушки-земли. Сестры напекли пирогов с капустой, картошкой, грибами, яблоками и вареньем. Сестры же принесли свои домашние заготовки - вкуснейшие варенья и соленья! Много фруктов :-) Вкусное печенье, и капкейки от нашей Катюши Кирилловой :-) Я ела многое из этого и чувствовала нас благословлёнными урожаем. Это было с такой любовью приготовлено и подано! Я чувствовала большую благодарность сёстрам за заботу :-) И огромное удовольствие всё это пробовать :-) 


Сестра Раиса с большим блюдом картофеля :-) Пожалуй, это моя любимая фотография с праздника урожая. Вот те любовь и радушие, то щедрое благословение сибирской земли, о котором говорилось выше. Картошка была вкуснейшей! Особенно с домашними соленьями :-)


Счастливые едоки, наигравшиеся в викторины :-) 


Просто Денис и Настя :-) 


Когда мы ели, неожиданно погас свет. Я очень удивилась, такого в приходе никогда небыло. И сразу стала слушать, с какой стороны раздастся рёв - Лука боится, когда свет неожиданно гаснет. Но тут же мы услышали "Happy birthday", и увидели, что это был сюрприз о сестёр для одного из наших миссионеров.Это было сюрпризом для него и он был очень рад этому! Мы разделили его радость - мы тоже пели и апплодировали. Чудесно же, когда у тебя День Рождения и есть кто-то, кто хочет тебя обрадовать :-)


Счастливый именинник :-) Он будет вспоминать об этом, когда вернется домой, и это так здорово!


После угощения у нас была фотосессия :-) Вот сестра Люба :-)


Семья Барановых :-)


Чудесная Вероничка :-) Милейшее создание!


Сестра Ирина и сестра Зоя :-)


Мы :-)


Люда Ветцель с Вероничкой :-) 


Одна из моих любимых сестер Люда Кучеренко :-)


Настя Угрюмая :-) Приятно было, что, когда Настя собралась фотографироваться, Вероника подошла и встала рядом с ней :-)


Семья Шнейдер :-)


После фотосессии была объявлена команда победителей и тут Яна достаёт для них призы из корзинки. Вы посмотрите на сестру Любу и сестру Ирину, как они обрадовались! Призами были небольшие жестяные шкатулочки со сладостями внутри :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.