среда, 20 апреля 2011 г.

7 день ремонта - клеим обои!

Всю прошедшую неделю, если по вечерам было немного свободного времени, Сережа проводил в комнате с ремонтом. У нас на полу в местах стыков бетонных плит были проемы, которые нужно было очистить от плохо держащегося раствора и заполнить новым раствором. Сережа сначала убрал комнату от ремонтного мусора, затем вымыл полы. Это занятие было самым грязным за всю историю нашего ремонта. Представьте себе шершавую бетонную поверхность, на которой сантиметр-полтора пыли... Расход воды у Сережи был - 1 ведро на 1 кв.м.! Затем он частично очистил проемы от старого раствора, прогрунтовал, залил новый раствор. Вроде бы немного действий, а времени на это было потрачено много.

Сережа грунтует бетонный проем

И наконец наступил момент, когда пришли старейшины и начали клеить обои с Сережей!

Сережа размечает стену


Смотрят, как получился шов

Обои клеили встык, вчера после работы я увидела швы стыков и огорчилась, что их так сильно видно. Но спустя пару часов, когда обои подсохли, я поняла, что темное на швах - это был невысохший клей, и на самом деле после высыхания все выглядит аккуратно и красиво, как единое полотно.


За вчерашний день Сережа и старейшины разметили стену, рассчитали обои и наклеили 6 полос. Фотографировала я это через стеклянную дверь, в комнате были закрыты окно и балконная дверь, чтобы обои лучше высыхали и держались. Там было душно и я не заходила туда лишний раз :-)


Пока команда работала, я готовила обед на два дня - сварила борщ и сделала блинчики с начинкой - рис и курица. Наши блинчики старейшины уже не раз пробовали, и они так понравились им, что вчера они попросили рецепт :-) Я написала им рецепт печатными буквами, чтобы было понятнее :-) В следующий раз спросим, получились ли у них блинчики?


А когда обед был готов, я немного позанималась рукоделием, начала оформлять сувениры для пасхальной ярмарки. Я вырезаю вторую форму для изнаночной стороны из белой канвы, сшиваю петельным швом в три нитки, и в конце пришиваю петельку - сплетенную из мулине косичку-колосок. Вот, два сувенира сделала, мне вроде нравится, но думаю, нужно делать поменьше стежки, а поля белого оставлять пошире.

После ремонта мы довезли старейшин до дома, нам было по пути, мы поехали в транспортную компанию отвезти груз на отправку для одного клиента. К сожалению, в транспортной компании не работала компьютерная система, и прием грузов отложили до сегодняшнего дня. Дома мы продолжили клеить обои, наклеили еще четыре полосы, из них две "трудных" - на одной вырезали проем для розетки, а другую клеили в углу. Мне понравилось клеить обои вместе с Сережей, будем на неделе продолжать наш ремонт вдвоем :-)

И еще мне понравилось одно очень удобное приспособление - резиновый валик для разглаживания обоев. Состыковали полосу обоев, немного разгладили руками, а потом прошлись валиком - просто и быстро, никаких пузырей под обоями не остается и это намного легче, чем разглаживать обои полотенцем, как мы делали это раньше.

 

2 комментария:

  1. какой приятный цвет обоев! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда я выбирала их в магазине - они были ярче :-) Просто свет так падал. Дома цвет спокойнее, мне тоже нравится :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.