понедельник, 18 апреля 2011 г.

Заповедный

Мы с Сережей, как вы помните, очень вдохновились поездкой в поселок 13 борцов, и на следующий день захотели поехать в Заповедный, полюбоваться видами и попроведовать наш участок. Погода, в отличие от субботы, не удалась, было холодно и мы больше сидели в машине, чем гуляли. Но даже в холодный день уходить в машину не хотелось, и я ходила по дорожкам до последнего, пока совсем не продрогла :-) У нас в Заповедном очень ветренно сейчас из-за открытой местности, на нашей улице массовая застройка ожидается этим и следующим летом. А пока ветер гуляет. Птицы поют и разгуливают по пустым участкам, кое-где еще не сошел снег, а кое-где стали вырастать новые дома. Сгоревший двухэтажный дом начали понемногу разбирать. Я любуюсь на дома, выставленные компанией-застройщиком на продажу, представляю, как красиво будут смотреться зажженные фонари у дверей, какие цветники будут вдоль дорожек, какие люди здесь будут жить... Думаю о том, каким будет наш дом.

Сережа накануне рассчитывал длины сторон участка и сверял эти данные с данными расположения точек после топосъемки. Получились почти идентичные цифры, небольшая погрешность допускается. Тут Сережа пробовал измерить длины сторон дальномером, но не получилось.
А еще у нас на участке очень высокая сухая трава, думаем о том, чтобы купить триммер и скосить траву, пока она сухая и легкая. Я мечтаю о красивой зеленой лужайке летом :-)

Вид весны в нашем поселке прекрасен :-) Дымчатые кроны берез, проглядывающий густой ельник, желтые отсыпанные дороги... Успокаиваешься, когда видишь этот покой и находишься в почти ничем не нарушаемой тишине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.