пятница, 8 апреля 2011 г.

Форс-мажор

Вчера утром мы торопились к одному из клиентов, нужно было вовремя передать ему купленный прибор и документы на него, и Сережа решил сократить путь, поехав по улицам Малиновского и Молокова. Пробок там нет, но и дороги небыло тоже... Сплошной лабиринт - все залито дождем и не видно неровностей и ям. Но совсем плохо стало, когда мы проехали новостройки за Мариинской гимназией, и повернули - там тоже новостройки, но территорию возле них еще не облагородили, и все было похоже на размытую сельскую местность. Перед нами в большой луже пустился в путь "уазик" и довольно бодренько ее проехал, тогда и мы поехали за ним :-) Это было большой ошибкой, Сережа уже и сам был не рад, но пятиться по этой же дороге не хотелось, и мы все таки поехали вперед. Услышали, как днище машины звякнуло... Остаток дня мы ездили нормально, и утром уехали на работу. Но вот уже половина второго, Сережа приехал за мной, мы должны были вернуться домой, чтобы отвести малыша в поликлинику - проверить реакцию манту и поставить прививку. Сели в машину, она как-то фыркала, тарахтела... И мы встали возле нашего офисного здания :-) Добрый человек помог нам откатить машину с проезжей части обратно на стоянку и мы поехали домой на такси. До детской поликлиники шли с Кирюшей пешком, это совсем рядом - нужно пройти мимо одного дома и детского сада. Солнышко светило, Кирюша шел веселый, болтал на своем ребячьем :-) А потом перед ним открыли дверь кабинета, где нужно было проверять прививку, и он такой крик поднял! Наверное, он запомнил, что в прошлый раз ему здесь было больно, и испугался... Прививку проверили, нужно было показаться педиатру, я думала, все спокойно пройдет, а он и там начал громко плакать! Всего-то - послушали сердце! И, к несчастью Кирилла, нам нужно было вернуться в кабинет медсестры и поставить ему еще одну прививку. Бедный мой, он так плакал там... Сережа мне потом рассказал, что ему поставили прививку в руку и потом еще одну дали в виде капелек. Конечно, ему и больно было, и капли эти, наверное, совсем невкусные. Бедолага, он такой грустный был... Я его гладила, держала на руках, а он всхлипывал. Золотко мое :-) Домой шли, он полдороги насупленно молчал, а потом разговорился. Дома уснул, он всегда спит в это время. К счастью, у нас все в порядке, никаких побочных эффектов от прививок нет, мне даже кажется, что ему в поликлинике незаметно для нас вмонтировали батарейку :-) Это не ребенок, а вечный двигатель! Он не ходит, он бегает! Залазит, слазит, скачет, за котом гоняется, прибегает обниматься... Точнее, он просто бежит, тормозит в кого-то из нас, обнимается, склоняет голову, чтобы мы погладили и поцеловали макушку, и, получив очередную порцию любви, спешит снова куда-то :-) Сегодня он был спокоен, только когда ел, сидел на горшке и смотрел со мной продолжение "Малыша и Карлсона". Смотреть мультьфильм с ним - это огромное счастье :-) Он смотрел, жевал кусочек сыра, а я сидела, обняв его животик, слушала, как он дышит, и умиротворенно целовала макушечку...
А машина... Завтра попробуем отвезти ее в сервис, а если не получится - записались на воскресенье в другой сервис. У нас эта неделя совсем не похожа на другие, ремонта завтра тоже не будет, мы поедем с Сережей в офис заниматься бухгалтерией, а наши помощники завтра будут на трансляции конференции в церкви. Мы думали, что отвезем на конференцию маму и сестру Галину, но машина сломалась, а на автобусе мама не сможет поехать, очень далеко для нее.

2 комментария:

  1. Машину жалко! Кирюшу еще более :) Мои тоже боятся уколов.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы сегодня наполовину наладили машину, на ней можно теперь ездить. На завтра снова записались в сервис, будут менять вторую половину каких-то деталей.
    А от прививок никуда не денешься, придется Кирюше терпеть. Маленький мой :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.