четверг, 21 апреля 2011 г.

Переходящее знамя

Так назвала себя наша беременная Оля :-) Пару дней назад хозяйка квартиры Лена сказала Оле, что надо съезжать, и Оля стала искать вариант, где можно временно пожить. Комната, в которой мы делали ремонт для Оли - уже в прошлом. Бабушка, которая по договорености пускала ее жить за символическую плату, показала ей платежную квитанцию за квартиру и сказала, что год назад в этой комнате жил парень, который платил 4 тысячи, а Оля здесь будет жить не одна, поэтому платить она должна больше, следовало понимать... Я думаю, что если бы квартира была подходящей для жилья, и хозяйка - доброй женщиной, то эти деньги были бы подходящей платой за проживание. Но помимо оплаты комнаты бабушка попросила сделать ремонт в Олиной комнате, а также покрасить потолок в коридоре и ванной. И еще у нее не работал слив в туалете, ванная была в ужасном состоянии, стиральная машина не работала, тараканы в квартире... Я была готова приезжать туда почти каждый день и все мыть там от пола до потолка, все предметы и вещи. Но не пришлось. Еще бабушка заявила Оле, что ей не понравился цвет (обычная белая краска - КЧ) и она будет все белить заново... Я думаю, хорошо, что Оля не будет там жить. Вчера мы собирались у нее в квартире - там, откуда она вечером переехала, у Лены. Решили, что пока Оля поживет у Кати, а с первого мая освобождается комната в общежитии, и это хороший вариант, Оля сможет перед родами обустроиться и обрести отдельное жилье. Катя ее отговаривает от этой комнаты и предлагает другой вариант - пожить пока у нее, а через неделю приедет наш общий знакомый Сережа Волков, он предлагал оплачивать частично аренду двухкомнатной квартиры для Оли и еще одной женщины, оказавшейся в таком же трудном положении. Я думаю, что лучше пока согласиться Оле на эту комнату в общежитии, чтобы не получилось так, что она живет временно у Кати, в этот момент малыш захочет появиться на свет, и ей с малышом снова некуда будет идти, будет жить у Кати или у других добрых людей... Какими бы они ни были хорошими, лучше всего иметь свое жилье. Пусть и временное, зато  - маленькое суверенное государство, с Олиными порядками и устройством быта :-)

Таня нашла видео, на котором мы с Сережей и наши общие знакомые сняты несколько лет назад. Такие все юные и прекрасные :-)


А на этой и предыдущей фотографии может показаться, что мы разглядываем выключеный ноутбук :-)))


Таня показывала нам свои медали с ирландского фестиваля :-)


Крендель в медалях :-)


А у нас снова сломалась машина... Точнее, не завелась. Не знаем, что и думать. Сережа весь вечер мониторил интернет в поисках похожих отзывов о неисправности у таких машин, и сегодня с коллегой по работе, который немного разбирается в машинах, хочет приехать к месту стоянки нашей мазды и поисключать варианты неисправности... Наверное, мы снова будем буксировать машину до автосервиса и отправлять ее на полную диагностику.
А мы вчера помогли Оле собрать вещи, погрузили их в ее машину и проводили их с Настей - они поехали к Кате. Я очень надеюсь, что они там хорошо обустроились и новые люди окажутся добрыми и гостеприимными хозяевами. Сегодня позвоню ей обязательно, узнаю, как дела :-)

2 комментария:

  1. Оле желаю скорее обустроится!
    Жалко, что у вас машина сломалась... Без машины очень неудобно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анечка!
    Без машины очень долго добираться до дома и из магазина Сережа принес вчера тяжелый пакет, я была ему очень благодарна за это.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.