вторник, 3 июля 2018 г.

Вечер талантов в приходе

Это было в 9-й День Рождения Кирилла. В тот же день, отпраздновав его девятку и наевшись сладостей, помыв посуду, пока он с папой провожал дедушку - мы поехали на вечер талантов в приход. Разве я могла это пропустить? Да, у сына День Рождения, а духовный и весёлый концерт в приходе разве не лучше, чем боулинг? Мы хотели поехать туда утром, но потом решили, что будет слишком насыщенный день, и утром у детей были игры, а я после уборки и завтрака доделывала видео для вечера талантов.


Сестра Надя :-) Такая невероятная красавица!


Зал собирается. Вот наши молодые женщины :-)


Программка вечера талантов :-) Сестра Нина Владимирова оказалась Ниной Димитрионовой :-) 


Сёстры Нина Владимирова и Татьяна Зайкова играли для нас классику в четыре руки. 

Брат Виктор Бабкин станцевал для нас со своей "напарницей" - куклой Мэри. Это было наивно, просто и очень ностальгично. Он рассказал нам, как в молодости приходил на танцы в правобережный дом культуры. И вот он решил вспомнить молодость, и нашел для себя партнершу по танцам, которая не болеет, не устает и не просит тратиться на нее. Кукла Мэри. Повторюсь, это было наивно - дедушка, танцующий с куклой, и обезоруживающе открыто. Какое оружие мы используем, увидь мы это на улице? Улыбка. Смех."Да он прикалывается!" А там, в доме собраний, никто не стал смеяться. Мы апплодировали. Это было смело и правда, красиво. Мэри ни разу не ошиблась, танцуя :-)



Что они будут делать, думала я, когда увидела на вечере талантов стол и продукты. Смеяться и кидаться мукой? Нет! Старейшины придумали для нас очень смешной номер. Фишка его в том, что стоящий впереди быстро прячет руки за спину, а его напарник также быстро выставляет свои руки вперед. Они оба в черной одежде, и разница в том, что это руки другого человека, не замечается визуально. 


Вот правда же похоже, что это его руки?
Конечно, они репетировали это. Ведь стоящий за спиной хозяин рук ничего не видит. А его движения соответствовали словам главного кулинара. 

Конечно, не обошлось без шуток и удивления. Даже взрослые были удивлены, как так безумно можно шутить, это видно по лицам Сережи и Кирилла :-)

Это было и правда смешно :-) 


Но мука разлетелась везде, и старейшина Аткинс вытирал пол в перерыве.


И этот перерыв очень удачно скрасила сестра Нина, проиграв какую-то веселую мелодию :-)


Эта девушка - приглашенная. Даже не слушательница. Она очень красиво пела на английском! 


Сестра Тамара читала нам рассказ "Я не помогаю своей жене" и стихотворения. Она всегда выбирает для чтения такие вещи, что затрагивают душу. 


Танцевальная битва от старейшин. Двое в пижамах и двое стиляг. 


Они стремились перетанцевать друг друга, и это было очень смешно :-)








:-)))


Сестра Наденька с духовной мыслью для нас 


Угощение :-)


После угощения мы пошли гулять возле прихода, было жарко. И это - единственная фотография Сандрика в новой футболке. Мы её в один день купили, поносили и... я её испортила. То ли я устала под вечер, то ли была чем-то расстроена, но я эту красивую футболку положила в стирку с джинсами и тёмными вещами, и она окрасилась и стала противно-болотной со стёртым рисунком. Теперь она домашняя :-))) А я внимательнее сортирую стирку!


Лето, жара. Велосипеды, новые солнечные очки и водяные пистолеты - вот они каникулы!

Кириллу очень понравилось такое необычное продолжение Дня его Рождения :-)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.