четверг, 12 июля 2018 г.

Волонтёры с укулеле

Начало встречи :-) Пока мы с Серёжей накрываем на стол, Лука воспользовался моментом и рассказывает, что умеет делать Марк - горный спасатель из мультфильма, оранжевый на фотографии :-)


Я впервые слышала гимны в сопровождении укулеле, и еще больше полюбила эту маленькую гитару. Хочу научиться играть на ней :-)


Смотрим фотографии, знакомимся с семьями наших волонтёров. Это всегда интересно! Еще ни одного волонтера не было, который бы просто жил ничем не примечательную жизнь. Эти удивительные молодые люди всегда могут чем-то удивить или обрадовать! 


Огромное удивление для нашей семьи! На моей памяти этот человек - член самой большой семьи - из всех людей, когда-либо служивших в нашем приходе. Долгое время это были Болстеды, родители 12 детей. А у него в семье 13 детей! Он средний ребенок в семье. 

- Вас 13? 13 детей в семье? - переспросил Серёжа :-)

- Вот видишь, у них 13 детей в семье, а мы еще размышляем, хотим ли мы четвертого! - сказала я Серёже, когда они ушли :-)


После нашего вечера старейшина дал Луке попробовать поиграть на укулеле. Лука очень вдохновился и захотел такую гитару в подарок к Рождеству Христову. Посмотрим, не перевесит ли это желание какая-нибудь "самая интересная в мире игрушка" :-)


Сандрик тоже смотрел фотографии :-)


Старейшины пели нам гимны под укулеле, пели песни на английском, а потом я предложила им спеть "Катюшу". Мы пели её всей семьёй, и старейшины очень внимательно слушали, по их лицам было видно, что им интересно и радостно её слушать. Да что уж говорить о них, если нам самим нравится петь русские песни и сохранять эту культуру для своих детей. Хочу выучить больше русских песен :-)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.