пятница, 20 июля 2018 г.

Оленькин День Рождения

Сам день получился несколько затянутым. Оля приехала к нам рано. Ещё раньше Серёжа с папой уехали по делам. И утром в тот день у нас была уборка в приходе. Так что мы решили не готовить праздничный обед, а ограничиться чайным столом. Наши планы немного изменились. После приезда домой Сандрик не захотел спать. Он выбрал ныть и плакать по любому поводу. Мы с Олей ушли в детскую, где он отвлёкся на игрушки. Сидели там с детьми, разговаривали и так провели почти два часа. Проголодались все, но не хотели садиться за стол без наших мужчин. Голодные дети перекусили яблочком :-) И тут Сандриньо захотел наконец спать - под вечер. Я пошла полежать с ним и - уснула! И проспала приезд Серёжи с дедушкой Сашей, и Олин День Рождения почти весь! Проснулась - все пьют чай :-)



Любимейшая наша черешня!


В последнее время, из-за того, что человек много, мы стали покупать один большой торт и один маленький, и наш дедушка Саша решил последовать этой традиции. Вот этот нежнейший кремовый торт - большой. От него осталось два кусочка и мы вместе с ягодами и фруктами передали всё Олечке домой - попить чай и еще раз порадоваться :-)


А эта Прага - маленькая :-)


Я перед переездом выбрасывала ненужные мелочи. Дети кое-что унесли к себе и сделали для Оли этот букет - из коктейльных трубочек, шпажек для бутербродов, скотча и цветной бумаги :-) Это они сами придумали! Правда, мило? :-)


И нарисовали для Оли рисунки - это от Кирилла :-) 


Это от Луки :-)

И это был Олин День Рождения, если что! Олиной фотографии тут нет, я не успела сделать, так что поверьте на слово! Олечка в этот день была очень красивой - в малиновой кофточке, которую я ей дарила ранее, с макияжем. Мы в тот день после служения в приходе купили для Оли подарок - уходовую косметику и красивый пряник ручной росписи. Всё это я успела проделать за десять минут в магазине, пока недовольный Сандрик в машине с папой и братьями отвлекался на воду и кукурузные палочки :-)

Это был хороший день и замечательный вечер. Пока Сандрик спал - я смогла пить чай с тортами и общаться с семьёй, а потом он проснулся - и был солнышком :-) Смотрел в окно, лепетал и ел черешню и именинный тортик вместе со мной :-)

Под самый конец вечера дети еще уговорили дедушку послушать песенки с ноутбука, и дедушка включал для них песни, которые поёт под гитару его друг с Одноклассников :-) Они слушали песню, которую он переделал для Дня Рождения Кирилла, стихотворение поздравительное для Луки и поздравление для Оли - чудесная песня Юрия Визбора "Ты у меня одна". Мы с Серёжей любим эту песню :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.