пятница, 27 июля 2018 г.

В яслях :-)

Вот этих двух малышей я два часа опекаю в яслях :-) Мы успеваем за это время:

* провести урок
* испробовать все игры из волшебного ясельного шкафа 
* перекусить печеньями 
* попить воды
* вытереть воду со стола :-)
* рассмотреть храмы - изображение храма висит с внутренней стороны двери в ясельной комнате (и очень удачно закрывает там небольшую дырочку в обшивке двери, никому не говорите :-)), и еще два изображения храма стоят на доске, они ламинированные и большие, Саша и Глеб любят переставлять их с доски на батарею у окна и рассматривать, стоя очень близко 
* рассмотреть картину с изображением Иисуса и детей 
* спеть несколько отрывков из гимнов, и несколько детских песен - тоже отрывками. Этим малышам надоедает слушать песню целиком. 
* порисовать на доске цветными мелками и снова поиграть. 
* полепить из цветного теста. У них есть много баночек с плэй-до и формочки, скалочка, разные тыкалки-резалки. Они еще любят просто рвать его руками.

Всё это время я "занимаюсь фитнесом" - потому что бессчетное количество раз наклоняюсь, приседаю, дотягиваюсь, помогая этим малышам собрать игрушки, протереть стол, достать что-то с верхней полки, положить печенье, снять с магнитов любимое ими изображение святого семейства с новорожденным Спасителем. Они оба очень любят показывать на младенца Иисуса на картинке и затем показывать на взрослого Спасителя на картине, висящей на стене. Это так мило, когда они узнают Его, показывают своими короткими пальчиками и улыбаются :-) А еще я бессчетное количество раз решаю их конфликты по поводу игрушек :-) Учу их делиться. Или придумываю что-то. В яслях была магнитная рыбалка с одной удочкой, и дети ссорились из-за неё. Убедить их уступить сейчас просто невозможно, оба упрямы :-) В следующее воскресенье я принесла два магнита для этой рыбалки, а удочку им не дала. Счастливые дети вместе ловили рыбу магнитами :-)


Сандрик с конструктором :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.