понедельник, 4 февраля 2019 г.

Новосибирск-Чулым-Барабинск

На прощание мы захотели проехаться по Новосибирску, и этот город нам очень понравился! Если бы он не был городом с такой же длинной и суровой зимой, как и у нас, мы бы до Краснодара не доехали, там и остались :-)


Выехали на простор :-)


Синее озеро вдоль дороги, такое спокойное, так приятно было смотреть на него.


Уютные сельские двухколейные дороги на подъезде к Чулыму. Но, конечно, в дождь на такой дороге никто не хотел бы оказаться :-) В Чулыме мы остановились пообедать в единственной столовой, и это было целое приключение! Мы, типичные городские люди, не взяли с собой наличных, а у них не работал платёжный терминал, и мы не могли расплатиться карточкой. Серёжа принёс наш ноутбук и попробовал перевести деньги со счёта, но у них был такой умирающий wi-fi, что эти попытки не оказались успешными. Мы стали не только голодными, но и грустными. Успели даже погулять у столовой, благо, солнце в этот день грело и дети на террасе играли в прятки. Наконец, Серёжа вышел из столовой и сказал, что терминал у них заработал. Мы были так рады обеду! 


Местом для ночевки мы выбрали Барабинск. Очень маленький и аккуратный в центре, но совершенно запущенный по окраинам, напоминающий провинциальные города 90-х. Разбитые асфальтовые дороги, старые крашеные детские площадки и цветы в самодельных палисадниках у домов, посаженные заботливыми руками пенсионерок. Здесь мы сняли квартиру на ночь, но было то, что совсем испортило впечатление и от квартиры, и от города... Вода. Невероятная какая-то вода с очень плохим запахом, неприятная на вкус и оставляющая на всём ржаво-белый налет. Мои планы приготовить домашний ужин были свёрнуты. Воду купили для питья дополнительно. И всё равно было уютно ужинать на кухне и пить горячее какао :-) Еще я постирала аж три стирки вещей, и всё успело высохнуть, потому что, не смотря на то, что в квартире было прохладно, хозяйка принесла нам обогреватель :-)

Наутро мы сели в машину и... Обнаружили, что нашего ноутбука нет на прежнем месте! И среди версий и поисков мы вдруг вспомнили, что оставили наш ноутбук в чулымской столовой!!! Ооооооо......... И это изменило наш маршрут :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.